Культура

Житомирские КВНщики решили конфликт с украденным номером: компенсация – концерт для ветеранов АТО

7 November 2017, 09:53

Несколько дней назад житомиряне обратили внимание, что в полуфинале «Лиги смеха» хмельницкая команда «Отдыхаем вместе» показала номер «Кухарки на свадьбе», который в 2013 году представляла житомирская команда «Алла Кудлай».

В соцсетях активно обсуждали этот инцидент, допытывались у житомирских КВНщиков – украли или не украли. В результате ситуацию объяснил Вадим Новицкий на своей странице в фейсбук.

«Участник команды «Отдыхаем Вместе» - Рыбак Андрей (да, он из Житомира, но к этому номеру не имеет абсолютно никакого отношения) обратился к нам, на кануне их выступления в полуфинале с просьбой о продаже им данного номера – и получил отказ! (А ОТКАЗ значит НЕТ, нельзя) Но, через некоторое время нам стало известно что номер они взяли и показали……. ??? Сложилась мега конфликтная ситуация (речь о «НЕДОРАЗУМЕНИИ» ВООБЩЕ НЕ ИДЕТ), которая решалась на высшем уровне редакторов Лиги Смеха , они также были крайне возмущены, но не один редактор в мире не знает весь когда-то и кем-то показанный материал. Понятно что вопрос нужно было решать и в переговоры вступил капитан «Отдыхаем Вместе» Александр Степаненко, по словам которого, он был убежден что Андрей Рыбак решил вопрос с нами, и они могут смело показывать номер на сцене. В общем, решение принималось сообща, и далось оочень не просто, так как данный номер для нас очень дорог и бесценен, как и для многих Житомирян, поэтому не хотелось чтобы не Хмельницкая ни другая команда его показывала... Так вот, в ближайшее время мы организовываем концерт для ветеранов АТО, и команда «Отдыхаем вместе» выступит на этом концерте бесплатно. Это было тяжелое решение, но единственные, для кого нам не жалко этот номер так это для Наших Героев Украины! Поэтому никаких претензий к команде «Отдыхаем Вместе» в связи с сложившейся ситуацией мы уже не имеем», - написал житомирский КВНщик.

Ниже - видео номера команды "Алла Кудлай", 2013 год

А это номер хмельницкой команды "Отдыхаем вместе", 2017 год

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі