Україна

БЮТ пообещал защитить свою Жанну от нападок «маленьких крилей»

9 April 2008, 15:57

Блок Юлии Тимошенко намерен обжаловать в судебном порядке увольнение члена ЦИК Жанны Усенко-Черной в случае положительного голосования в Верховной Раде по этому вопросу.

Об этом сообщил член фракции БЮТ Андрей Портнов.

По его словам, никаких юридических оснований для увольнения Усенко-Черной не существует, и, делая соответствующее представление, «секретариат президента преследует две цели: первая – развалить коалицию, вторая – запугать других членов ЦИК».

«Если парламент одобрит это решение, оно срочно будет обжалован в суде. А результативное голосование может состояться лишь в случае, если Партия регионов объединится с «партией маленьких крилей», – сказал Портнов.

Комментируя тот факт, что представление президента, в частности, основывается на соответствующем представлении главы ЦИК Владимира Шаповала, Портнов высказал предположение, что Шаповал «хочет отомстить Усенко-Черной за то, что она внесла постановление о его отставке».

Кроме того, БЮТовец предполагает, что Шаповал таким образом пытается отвлечь внимание общественности от инцидента с использованием ЦИК поддельного постановления Радывиливского райсуда Ровенской области для отказа в регистрации следующих по списку членов БЮТ в Киевсовете.

«Поскольку следственные действия в этом деле практически завершены, и уже фактически доказано, что постановление Радывиливского суда было сфальсифицировано, то Шаповал пытается отвлечь внимание от того, что он сам использовал заведомо сфальсифицированный документ», – сказал Портнов.


Украинская правда

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі