Новини компаній

Типовые ошибки в дизайне интерьера спальни

23 January 2018, 12:20

В силу своей неосведомленности в индустрии дизайна мы можем совершать ошибки в процессе обустройства своего жилья и это вполне понятно, ведь это такая же работа экспертов, как и в любой другой сфере.

Но из для того, чтобы обезопасить свой дом и интерьер от неправильных действий давайте лучше ознакомимся с самыми распространенными ошибками, которые просто недопустимы.

Главная проблема многих комнат в которых не ступала нога дизайнера - перегруженность. Пространство должно оставаться максимально свободным, а это означает, что вам нужно отказаться от совершенно бесполезных предметов мебели и аксессуаров. Оглянитесь вокруг и оцените насколько полезен каждый предмет в комнате, насколько ощутимой будет его потеря? Если потеря не существенна, мебель или декор лучше сразу же убрать. Современные модели мебели настолько функциональны (посмотреть можно тут), что один диван может заменить и кресла и журнальный столик и еще много других предметов в вашей гостиной, то же самое касается и мебели для спальни. Адекватно оценивайте размеры комнаты и их соотношения с мебелью. Свободного пространство должно быть столько же сколько и заставленного предметами.


Следующая ошибка - это использование сухих цветов. Вообще мало кто любит этот декор, но некоторым все же нравиться. Так вот спальня является самым неподходящим местом для такого гербария. В комнате могут стоять только живые цвет или свежесрезанные. Сухой букет будет только пыль собирать, но никак не доставлять эстетическое удовольствие. К тому же такие цветы обладают энергетикой распада, что не очень хорошо для квартиры где живет молодая семья.

Следующей типичной ошибкой стало обилие красок в интерьере. Спальня должна быть воздушной и светлой, но никак не смахивать на игровую комнату в торговом центре. В процессе ремонта отдавайте предпочтение пастельным тонам, которые будут действовать успокаивающе. Яркие цвета провоцируют рассеянность и усталость. Многие психологи утверждают, что определенные цвета по-особенному влияют на эмоциональное состояние человека, и, если в вашей комнате будет много ярких красок, вряд ли вы сможете проводить в ней много времени.


Самый неподходящий цвет для спальни это красный! Запомните это правило раз и навсегда и никогда не используйте его в качестве основного для оформления интерьера.

Еще одной распространенной ошибкой является смешение стилей. Если вы уже выбрали одно из современных направлений дизайна, то четко следуйте всем его правилам, а не заимствуйте идеи из других стилей. Если вы не дизайнер, то просто рискуете испортить весь интерьер, совершенно несовместимыми предметами мебели.

Спальня — это комната для двоих - мужчины и женщины и не нужно перетягивать одеяло. Выбирайте универсальные варианты, которые понравятся обоим.


Также дурным тоном считается обилие зеркал в интерьере. Это не только не модные детали интерьера, но еще и небезопасные. Только не нужно сразу убирать единственное зеркало или трюмо. Речь идет о большом количестве данных деталей. Еще один минус зеркал в том, что они отражают энергию все, кто побывал в вашей комнате, а иногда они совершенно не положительная. Если зеркало висит напротив кровати — это может стать причиной недосыпа и чувства усталости поутру.

Если вы очень старались в процессе оформления своей спальни и тщательно подбирали каждый предмет интерьера, то в конечно результате можете получить дизайн спальни, который так и проситься на обновление! В итоге возникает такой парадокс, что отсутствие ошибок тоже является ошибкой.

Выбирая стиль спальни, вы можете посетить личный блог Golden Plaza, где собрано множество статей на тему оформления интерьера. Дельные советы и рекомендации будут полезны новичкам и специалистам. Главное не бойтесь выражать свое виденье и делать так как нравиться именно вам, ведь в этом и есть главный смысл ремонта в любой комнате.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі