Україна

Сегодня коалиция при Тимошенко и Яценюке будет выяснять отношения

14 April 2008, 15:33

Сегодня в 15 часов состоится общие собрание демократической коалиции. Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко, передает УНИАН.

 

По его словам, во время собрания планируется обсудить внутренние дела коалиции. «Будем решать первоочередные задачи будущей работы коалиции», - сказал он.

 

Также он не исключил, что фракция БЮТ затронет вопрос о необходимости рассмотрения в ВР программы деятельности Кабмина и кадровых вопросов.

 

В свою очередь, председатель партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко отметил, что на собрании коалиции будут обсуждать изменения в госбюджет на 2008 год, изменения в Конституцию. Он также прибавил, что НУНС будет просить БЮТ не голосовать за создание ВСК относительно внесения изменений в Конституцию в Раде, сообщила «proUA» пресс-служба НУНС.

 

«Измененный бюджет должен дать новый прогноз инфляции, новые величины доходов и расходов. Изменения в бюджет должны предусматривать увеличение расходов на энергосбережение, увеличение расходов на вооруженные силы, увеличение поддержки по некоторым агропромышленным программам, внедрение 20% надбавки сельским учителям, врачам, библиотекарям, и решение еще целого ряда проблем», - сказал он.


Кириленко также сообщил, что на общих собраниях коалиции будут присутствовать председатель Верховной Рады, премьер-министр, и члены правительства.

 

proUa.com

http://eurorukh.org.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі