Україна

Бенкендорф хочет брать 200 гривен за въезд в Киев

16 April 2008, 12:34

Кандидат в мэры Киева Егор Бенкендорф предлагает установить плату за въезд на территорию столицы иногородних машин. Об этом он сегодня, 16 апреля заявил журналистам.

По его словам, такие меры помогут бороться с пробками, которые парализуют автомобильное движение в Киеве. \"Пробки – это бич города, но с ними можно и нужно бороться. Например, ввести плату за въезд в Киев для иногородних автомобилей\", - утверждает Бенкендорф. По его словам, ежедневно через столицу проезжают около 200 тысяч автомобилей из других городов. \"Я предложу украинцам из других городов заплатить пеню в размере 200 гривен и эксплуатировать за это наши дороги, либо оставить свое авто на специально оборудованных при въезде в город стоянках и пользоваться качественным столичным общественным транспортом\", - заявил Бенкендорф.

Вместе с тем, Егор Бенкендорф уверен, что в Киеве нужно создать принципиально новую систему городского транспорта. \"Я считаю, что единственный способ сделать городские перевозки отлаженными, быстрыми и качественными – это ликвидировать все малопассажирские автобусы (маршрутки) и заменить их необходимым количеством современных автобусов и троллейбусов, возродить Киевский трамвай\", - отметил он.

Кроме того, Бенкендорф подчеркнул, что, развивая дорожно-транспортную сеть Киева, необходимо постепенно вводить специальные приоритетные полосы движения, по которым будет иметь право двигаться только муниципальный транспорт и автомобили экстренных служб.

Также Бенкендорф преложил разработать проект выведения транспорта под землю. \"Если люди нашли способ построить под Майданом независимости огромный торговый комплекс, что помешает нам создать тоннели, которые сделают самые красивые места Киева пешеходными?\" – заявил Бенкендорф.

http://www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі