Україна

Яценюк вошел \"в фазу надуманной политической турбулентности\"

17 April 2008, 12:53

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк досрочно закрыл заседание Верховной Рады из-за того, что лидеры фракций не нашли компромисса относительно повестки дня.

\"Мы снова вошли в фазу надуманной политической турбулентности, а другими словами, и определенного политического фарса. Но для того, чтобы восстановить работу парламента кому-то надо сделать шаг назад\", - заявил Яценюк.

По его словам, предлагалось \"или снять с рассмотрения голосование по городу Харькову, но коалиция категорически отказалась, или оппозиции должна была дать возможность заслушать этот вопрос, но та тоже категорически отказалась это делать\".

\"Компромисс пока что не достигнут, и принято следующее решение – руководители фракций собираются ради того, чтобы сформировать пакет, который даст возможность и коалиции, и оппозиции прийти к согласию в части голосования\", - сказал Яценюк.

Он предложил руководителям провести совещание, которое продолжить в пятницу в 9:30, чтобы определиться с повесткой дня.

Яценюк также напомнил, что следующие три недели парламент работает в комитетах.

\"Если за завтра память не придет, то за следующие три недели, надеюсь, что будет возможность все-таки начать работу. У нас опыт выхода из кризиса есть, так что давайте выходить\", - призвал председатель парламента.

\"Благодаря этой ситуации любые аферы в этом зале уже не прошли, и это позитив. Это я всё ГКЧПистам привет передаю\", - подчеркнул Яценюк.

http://www.pravda.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі