Україна

Кабмин повысил пенсии 2 миллионам украинцев

18 April 2008, 08:43

Кабинет Министров принял постановление «О повышении размера пенсий некоторым категориям граждан в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине», согласно которым с 1 марта 2008 года пенсии повышаются на коэффициент 1,0594, который равняется 20% темпов роста средней заработной платы за 2007 год по сравнению с 2006 годом.

Об этом «proUA» сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины.

Общее количество лиц, которым будут перечислены пенсии в соответствии с этим постановлением, составляет 2,2 млн. человек (или 16% от общего количества пенсионеров).

В том числе пенсия которым назначена в соответствии с законами Украины: «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» - 2,1 млн. человек (средний размер повышения к пенсиям составляет 29 грн.); «О научной и научно-технической деятельности» - 65,2 тыс. человек (средний размер повышения к пенсиям составляет 58 грн.)

«О пенсионном обеспечении лиц, освобожденных от воинской службы, и некоторых других лиц» - 2,7 тыс. человек из числа военнослужащих срочной службы (средний размер повышения к пенсиям составляет 43 грн.).

На реализацию постановления предусмотрено 642,85 млн. грн. Эти средства предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда на 2008 год.

http://ru.proua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі