Україна

Виктор Янукович останется главным в партии, а исключить Богатыреву \"рука не поднимется\"

18 April 2008, 10:55
На предстоящем в субботу съезде Партии Регионов, который пройдет в Киеве в Октябрьском дворце, Виктор Янукович будет вновь переизбран ее главой.
\"Фото
Фото \"Сегодня\"

Как сообщил нам источник в руководстве партии, главные кадровые изменения, которые произойдут на съезде, отодвинут от власти \"старую гвардию\" еще кучмовских времен. Согласно новой редакции устава партии, теперь политсовет будет возглавлять сам Виктор Федорович, что усилит его личное влияние на ПР. Николай Азаров, который пока занимает этот пост, будет переброшен на менее важный пост главы партийного контроля, хотя и сохранит определенное влияние на процессы в организации. Вместо Владимира Рыбака политисполком возглавит Андрей Кравец, бывший замминистра финансов в правительстве Януковича.

\"Главным по идеологии станет Борис Колесников\", — сказала нардеп Анна Герман. Сам Колесников нам это подтвердил и обрисовал вкратце основные \"идейные горизонты\" партии. По его словам, в программе центральное место займут такие постулаты регионалов как внеблоковый статус для Украины и госстатус для русского языка, а также передача части полномочий центра регионам и прямое избрание населением глав облсоветов — реальных руководителей областей.

Что касается судьбы Раисы Богатыревой, которую хотели бы исключить из ПР некоторые ее депутаты, то она может вздохнуть спокойно. \"Этот вопрос вообще на будет ставиться на нашем форуме\", — заявила нам Анна Герман.

Пресса на съезд допущена не будет. Это решение принял оргкомитет в четверг вечером уже после завершения аккредитации. Как пояснил нам источник в ПР причину этого, часть руководства регионалов боится, что в ходе мероприятия могут возникнуть непредвиденные дискуссии. Особенно по кадровым вопросам.

 
Александр Чаленко
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі