Україна

Тимошенко заявляет, что именно Рада мешает ей перевести армию на контракт

21 April 2008, 10:49

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Верховную Раду в том, что парламент до сих пор не рассмотрел законопроект об отмене призыва и переводе армии на профессиональную основу. Об этом она сказала в интервью телевизионному каналу ICTV.

Тимошенко напомнила, что она и Александр Турчинов еще в декабре 2007 года подали законопроект, который предусматривает отмену призыва. При этом добавила: «И мы абсолютно не отменяли наших обещаний».

«Это другое дело, что это не парламент, а просто самый большой дестабилизирующий фактор развития в нашей стране. Они не приняли данный закон, они даже в повестку дня этот закон не поставили и они не приняли еще 70 законов, которые Кабинет Министров внес для того, чтобы навести порядок в стране. Кроме того, они не приняли антиинфляционный пакет законопроектов, которые переданы в парламент, и именно поэтому парламент сегодня является тормозом любого развития», - отметила Тимошенко.

«Они неплохо ляпают языками на любых ток-шоу, но вместо того, чтобы языками чесать, лучше собрались бы и проголосовали все правительственные законопроекты, в том числе и тот законопроект, который у меня в руках, – об отмене срочной службы и замене контрактной армией», - добавила она.

Также она отметила, что экономически и организационно Украина готова к переводу армии на контракт.

«Мы экономически готовы, мы организационно готовы и нет сегодня никаких проблем, кроме нежелания парламента работать - больше ничего», - добавила она.

http://ru.proua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі