Україна

Кириленко просит Тимошенко не забирать полномочий у Ющенко

21 April 2008, 16:21

Председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко призывает БЮТ отказаться от намерения передать президентские полномочия Верховной Раде.

Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе НУНС.

«Мы еще раз обращаемся к нашим партнерам из БЮТ с настойчивыми просьбами прекратить разрушение коалиции, сепаратные действия совместно с оппозиционными партиями против партнеров по коалиции, а самое главное – отказаться от намерения вопреки воле граждан ревизовать Конституцию и передать президентские полномочия Верховной Раде», - сказал Кириленко.

«Сегодня БЮТ, регионалы и коммунисты хотят окончательно отобрать полномочия у Президента и передать их партийным фракциям парламента и какому-то «канцлеру», который этими фракциями будет назначаться. На практике это означает создание системы коллективной безответственности и всевластия парламентско-олигархических кланов», - прибавил Кириленко, комментируя инициативы БЮТ по поводу будущих изменений к Конституции Украины.

Кириленко отметил, что «такие действия БЮТ создают реальную угрозу территориальной целостности и государственной независимости Украины, которые на нынешнем этапе развития страны способна защитить лишь действенная президентская власть».

http://ru.proua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі