Україна

КАРИКАТУРА ДНЯ

23 April 2008, 15:14
КАРИКАТУРА ДНЯ
\"\"
Автор: Марина Туровская
 
 
Президент Украины Виктор Ющенко будет просить премьер-министра Юлию Тимошенко объявить выговор тем министрам, которые не обеспечили разработку отраслевых программ подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом президент сообщил, выступая во Львове на заседании Координационного совета по подготовке к Евро-2012. Ющенко заметил, что планирует попросить премьер-министра дать оценку этим министрам.

Также президент попросил вице-премьер-министра Ивана Васюника внести представление на тех председателей госадминистраций, которые до сегодняшнего дня не обеспечили разработку региональных программ подготовки к Евро-2012. Ющенко подчеркнул необходимость значительно активизировать работу по подготовке к чемпионату, в частности в сфере информационного обеспечения.

\"Иногда желательно держать язык за зубами, а если попадает по пути микрофон, то желательно, чтобы говорили профессиональные люди\", - заметил президент.

Он также в очередной раз призвал избегать политизации в вопросах подготовки к Евро-2012. \"К сожалению, и в Польше, и в Украине эта тема часто является разменной: кто первый добегает до микрофона, тот желает дать оценку\", - сказал Ющенко, заметив, что очень часто люди даже не разбираются в этой сфере, и это дискредитирует обе страны.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі