Україна

Ющенко покаялся за грехи и причастился (ФОТО)

25 April 2008, 09:35

В Чистый четверг во Владимирском соборе в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко приступил к таинству покаяния и Евхаристии. Сопровождали Президента, а также приступили к таинствам ряд министров, народных депутатов и других высокопоставленных должностных лиц.

 
\"\"
 
«Приятно, что наш Президент не только заботится о своем собственном духовном состоянии, но подает пример к наследованию всем гражданам», - сообщил в этой связи Киевский патриархат Украинской православной церкви, передает «ЛИГА».

\"\" 

Напомним, четверг Страстной недели, который называют еще Великим или Чистым, посвящен вспоминанию Тайной вечери Христа со своими ближайшими учениками. Именно в этот день было установлено величественное Таинство Евхаристии, принимать участие в котором заповедал Иисус своим последователям. Участие в Евхаристии он поставил в прямую зависимость от возможности унаследовать вечную жизнь.

Евхаристия, святое причастие - главнейшее, признаваемое всеми христианскими вероисповеданиями, таинство, при котором верующие христиане под видом хлеба и вина едят Тело и Кровь Иисуса Христа, и через этот акт взаимной жертвенной любви соединяются непосредственно с самим Богом.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі