Україна

В Донецке - разгул старческой преступности: 60-летняя бабуля с молотком ограбила 80-летнего старичка

25 April 2008, 11:15

Преступность тоже не имеет возрастных ограничений: это подтвердило разбойное нападение, раскрытое сотрудниками уголовного розыска Буденновского райотдела милиции Донецка. 60-летняя женщина совершила вооруженное нападение на 80-летнего пенсионера.

- С молотком в сумке она пришла к старику под видом общественницы, которой якобы поручено собрать подписи жильцов по поводу ненадлежащего вывоза мусора, - рассказал следователь Буденовского райотдела милиции Максим Гриженко. - Дедушка не поверил незваной гостье и предложил ей убраться по-хорошему. Когда та не послушалась, он попытался позвонить по мобильному телефону в милицию. Но вдруг женщина с размаху ударила его сумкой с молотком, вырвала из рук упавшего хозяина дома телефон и скрылась. Придя в себя, мужчина сообщил о случившемся в милицию. В тот же день разбойницу задержали.

Оказалось, что «общественница» привлекалась к уголовной ответственности уже четырежды: три раза - за кражи и один - за угрозу убийством. Теперь ей инкриминируется разбой, сопровождавшийся проникновением в жилище. Пенсионерке грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.


Факты и комментарии

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі