Україна

Тимошенко угрожает Ющенко «красной карточкой»

25 квітня 2008, 12:52

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает политических партнеров прекратить противостояние с правительством. Об этом Тимошенко заявила в пятницу на пресс-конференции в Кабинете Министров.

«Правительство не планирует воевать, ни с кем не воюет и, вообще, я считаю, что необходимо прекратить политическое противостояние в политической среде», - сказала Тимошенко.

Премьер-министр считает, что для нормальной работы правительства его «необходимо освободить от давления, от всех незаконных решений».

Тимошенко выразила убеждение в том, что правительство справляется со своими задачами, в том числе по выполнению доходной части бюджета, борьбе с коррупцией и прекращению коррумпированной приватизации, передает «УНИАН».

Глава правительства также сообщила, что не следила за телевизионной трансляцией пресс-конференции Президента Украины Виктора Ющенко вчера, 24 апреля.

«Но я читала сообщение о том, что Президент показал правительству желтую карточку, не смотря на то, что Всемирный банк дал очень высокую оценку работе правительства и дал заключение, что деятельность правительства является высокопрофессиональной и абсолютно реформаторской. Мне кажется, что нужно все сделать Президенту для того, чтобы ему народ не показал красную карточку», - уверена Тимошенко.

По ее мнению, причиной политической нестабильности в Украине является не сбалансированная Конституция, которая была поспешно принята в 2004 году, а также борьба между политическими партнерами.

«ForUm»
http://for-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі