Україна

Кильчицкая советует Тимошенко сдать косу в химчистку

26 April 2008, 07:20
Заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая обвинила действующее правительство страны в том, что вместо обещанного мяса из Госрезерва, Кабмин \"подложил киевлянам свинью\".
\"На призыв Киевского городского головы Леонида Черновецкого к Кабинету министров использовать ресурсы Госрезерва для обеспечения киевлян мясом и другими продуктами питания по доступным ценам, получен циничный по своей сути ответ. Сегодня на рынки столицы поступило меньше 4 т мяса из Госрезерва. Мизер для Киева!\" - заявила она.

Кильчицкая подчеркнула, что \"этим количеством можно обеспечить менее 0,2% из 3 млн. зарегистрированных киевлян\".

\"Это просто издевательство над жителями столицы - то ли предвыборная кость, брошенная киевлянам, то ли свинья, которую Турчинов им подложил!\" - заявила Кильчицкая.

\"Это просто издевательство над жителями столицы - то ли предвыборная кость, брошенная киевлянам, то ли свинья, которую Турчинов им подложил!\"
\"И самое циничное - это то, что сегодня же первый вице-премьер Турчинов имеет наглость заявлять, что киевская власть, якобы, препятствует реализации дешевых продуктов питания и при этом демонстрирует какую-то подделку\", - заявила Кильчицкая.

\"Турчинов, как обычно, бесстыдно лжет, принимая киевлян за дураков - так, как он привык это делать со своей соратницей Тимошенко. Я даже не буду подавать на него в суд\", - подчеркнула она.

\"Турчинов для меня - человек без чести и достоинства. С такими людьми я не общаюсь ни на работе, ни в быту, ни в суде. А кукловодше Турчинова нужно хоть иногда сдавать косу в химчистку, чтобы придумывать что-нибудь более поправдоподобнее\", - заявила Кильчицкая.

Кроме того, зампред КГГА подчеркнула, что \"после того скачка инфляции, которое допустило правительство Тимошенко, и стремительного роста цен, Турчинов обещал мясо по 18 гривень за килограмм\".

\"Турчинов для меня - человек без чести и достоинства. С такими людьми я не общаюсь ни на работе, ни в быту, ни в суде. А кукловодше Турчинова нужно хоть иногда сдавать косу в химчистку, чтобы придумывать что-нибудь более поправдоподобнее\".
\"Поэтому я требую, чтобы это мясо и по этой же цене было предоставлено в необходимом для Киева количестве - все рынки и магазины Киева готовы его продавать. В том числе, кстати, и столичные социальные ярмарки, и сеть социальных магазинов, которых в столице существует более 100 и в которых реализуется продукция для социально-уязвимых категорий киевлян\", - заявила Кильчицкая.

\"Если Кабмин будет и дальше вести себя подобным образом по отношению к киевлянам и ко всем украинцам, то люди могут просто выйти на улицы и уволить не справляющееся со своими обязанностями правительство\" - резюмировала она.

Как сообщалось, Кильчицкая заявила о наличии всех доказательств того, что скандальную незаконную застройку на Пейзажной аллее инициировали структуры, основателями которых являются первый вице-премьер Александр Турчинов и его жена.

www.korrespondent.net

http://www.zavtra.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі