Політика

Владимир Зеленский: 1 апреля – офигенный день для победы комика

21 January 2019, 11:47

Это первое большое интервью руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского после его заявления о намерении принять участие в президентских выборах.

Официально Зеленский не является кандидатом в президенты – он пока не подал документы в Центральную избирательную комиссию.

Мы встретились в большом частном доме на Печерске, где разместился избирательный штаб комика. Это новое трехэтажное здание без табличек. Ничто не указывает на то, что внутри происходит живая политическая деятельность.

На то, что здесь работают "серьезные люди", указывает приличное количество мужчин крепкого телосложения, которые охраняют дом, начиная с улицы.

Серьезных людей внутри действительно хватает.

Журналисты "Украинской правды" заходят в просторную комнату с выходом во внутренний двор. Рядом в маленькой кухней скопилось много людей, которые стоя перекусывают пиццей.

Среди них можно узнать Сергея и Бориса Шефиров – давних деловых партнеров Зеленского в "Квартале".

Здесь же работают десятки СММ-щиков, айтишников, молодых девушек в наушниках с микрофонами, как в колл-центрах.

Через некоторое время в комнату заходит Юрий Костюк – один из сценаристов сериала "Слуга народа".

"Вы не будете возражать, если мы тоже немножко поснимаем вас?" – сразу спрашивает Костюк.

Команда Зеленского ведет нестандартную президентскую кампанию, которая напоминает не политический процесс, а шоу общенационального масштаба.

Их идея заключается в том, чтобы освещать избирательную гонку чуть ли не в прямом эфире в соцсетях и в формате видео-блога, который начнет выходить уже в феврале.

Внезапно в комнате появляется будущий кандидат в президенты. Он очень подвижный, улыбчивый и приветливый.

Перед нами предстал совсем не тот Зеленский, который хамил журналистам программы "Схемы", убегая от неудобных вопросов. Создается впечатление, что это были два разных человека.

"Вы такой активный, в политических кругах говорят, что вы "сидите на коксе", – троллит комика УП.

"Офигенно. Нет, я сижу на белом, но на стуле. Это не кокс, – поддерживает шутку Зеленский. – Я не употребляю наркотики. Нюхаю кофе, потому что я кофеман. Я очень люблю кофе".

Руководитель студии "Квартал 95" – не самый простой собеседник для интервью.

Его трудно загнать в угол, он жонглирует словами, заговаривает и много шутит.

А еще он прекрасно чувствует свою аудиторию и хорошо понимает, что она хочет от него услышать.

Зеленский – опасный для профессиональных политиков соперник, ведь до конца не понятно, играет он роль кандидата в президенты, или действительно является претендентом на высший пост в государстве.

В этом интервью мы поговорили о новогоднем поздравлении Зеленского, будущем "95 квартала", его отношениях с Игорем Коломойским, его команде, агитации и концертах.

Полностью интервью с Владимиром Зеленским читайте здесь

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі