Новини компаній

Типы мужских сумок и их предназначение

14 March 2019, 14:17

Современный мужской стиль не подразумевает наличие карманов в одежде. Из-за этого возникает потребность в сумке, в которую можно положить все вещи.

Какую сумку выбрать: критерии подбора

При выборе сумки нужно исходить не только из практических соображений. Важно, чтобы ее внешний вид устраивал владельца, совпадал с его стилем и самоощущением.

В магазине «Моднотак» представлены мужские сумки разных форм:

  • горизонтальной;
  • квадратной;
  • трапециевидной;
  • вертикальной.

В последнее время популярности набирают кошельки-сумки. Они компактны и удобны, чем-то напоминают плоскую барсетку. Обычно такие модели имеют множество карманов и отделений.

Никогда не выходят из моды универсальные модели – портфели. Они могут быть как декорированы вставками, так и не иметь никаких дополнительных элементов. На каждый день идеальный вариант – обычная сумка через плечо или рюкзак. Они сочетаются с повседневной и спортивной одеждой, не выделяют из массы, чрезвычайно практичны.

Выбирая материал сумки, большинство мужчин останавливаются на коже или хорошем кожзаменителе. Они выдерживают большой вес и не деформируются со временем. Такие сумки не боятся дождя, снега или солнечных лучей. Солнце даже придает им изюминку – некую потертость. Уход за подобными изделиями минимален. Хоть цены и выше среднего, вложения гарантированно окупятся.

Изделия из натуральных материалов, как правило, оснащены надежной фурнитурой и замками, которые не дают сумке раскрыться. В «Моднотак» есть модели, у которых итальянская фурнитура, считающаяся одной из лучших в мире. На сайте есть фото, которые позволяют составить впечатление о качестве вещей.

Некоторые предпочитают текстиль, замшу. Самые распространенные цвета сумок – черный, коричневый, бежевый, серый. Они легко сочетаются с любой одеждой.

Мужчинам-оригиналам понравятся необычные сумки смелых оттенков – красные, бордовые, фиолетовые, бутылочные. Можно купить винтажную, спортивную или молодежную сумку.

Самые популярные модели сумок

Сумки разделяют на:

  • повседневные;
  • для ручной клади;
  • для деловых поездок;
  • для ручной клади на борт.

Аксессуар, как правило, подбирают под одежду и место посещения. При этом стоит отталкиваться от способа жизни. Идеальный вариант – когда в арсенале несколько сумок разной формы и предназначения.

В дополнительную комплектацию к сумкам нередко входят ключницы, держатели для ручек. При покупке главное – быть уверенным в качестве приобретаемой вещи. Цвет сумки должен гармонировать с оттенками ремня и ботинок.

Мужчинам, которые часто работают с бумагами, можно посоветовать портфели или сумку формата А4. В такие легко помещаются все необходимые вещи. Для деловой встречи подойдет барсетка. В нее можно сложить деньги, удостоверение, телефон, кошелек. Тем, кто много путешествует, не обойтись без портпледа или чемодана.

Спортивная сумка незаменима для всех, кто посещает спортзал. В нее складывают форму, кроссовки, спортивные приспособления для занятий, воду. Такие модели всегда оснащены множеством карманов, что весьма удобно.

Рюкзаки – лучший вариант для тех, кто предпочитает городской стиль, любит расслаблений и неформальный стиль одежды. В рюкзак могут влезть почти любые вещи – начиная с продуктов, заканчивая тетрадями. Его можно взять с собой в поход или просто на прогулку по городу.

Покупая у проверенных производителей, можно быть уверенным в непревзойденном качестве веще. Интернет-магазин дает гарантии качества, поэтому, приобретая, клиент не рискует.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі