Новини компаній

Что ожидает рынок недвижимости?

25 March 2019, 10:26

В этой статье мы поговорим про все факторы, которые обязательно отразятся на последующей динамике изменения цен на рынке недвижимости.

На самом деле можно долго рассуждать, каким будет завтра для цен на украинскую собственность. С одной стороны, нам рассказывают, что многие уезжают заграницу, и будущего нет. Но с позиции своего опыта можем сказать – это всего лишь дезинформация заинтересованных сторон, и как мы увидим дальше, одной из них вполне могут быть большие игроки рынка недвижимости. Стоимость очень упала, буквально до небывалых ранее отметок. Однако есть спрос – есть предложение. Новостройки не прекращают развиваться и вытеснять старые постсоветские районы. Самое важное и ценное реставрируется или определяется в фонд наследия для дальнейшей защиты. Такие позитивные изменения значат намного больше, чем новости и общая нестабильность политической верхушки. Кроме того, все больше иностранных компаний входят на украинский рынок в поисках молодой местной крови. Уровень специалистов постоянно растет, и многие из них оседают в больших городах, таких как Киев, Харьков, Одесса. Инфраструктура растет – строятся новые развязки, которые упрощают движение и делают даже самые удаленные уголки от центра вполне доступными, как на личном, так и на общественном транспорте. Да, к определенным действиям местной власти остаются вопросы – не все службы выполняют в полной мере свои обязанности, но в среднем спрос есть, и достаточно большой, и с каждым годом он растет.

На этом сайте вы найдете множество проверенных предложений от вторичного и первичного рынка. Можно посмотреть и частные дома – кстати очень популярное направление в перспективе. Как раз сейчас на финальной стадии находится множество прекрасных проектов коттеджных городков. Сразу же отметим и выгоду при покупке собственности в незавершенных новостройках. Если у вас есть средства, обязательно вложитесь в строящиеся проекты. Это – существенная экономия до 30-40% процентов от реальной цены после завершения здания. Но будьте очень аккуратны, на данный момент существуюет достаточно великий риск потерять свои вложения из-за ненадежной компании-застройщика. Тщательно проверяйте всю информацию, изучите дополнительные сведенья на специализированных сервисах, а лучше – обратитесь к специалисту из риэлтерского агентства. Вам помогут со всеми нюансами оформления, предоставят только проверенных партнеров на выбор, и в принципе максимально постараются, чтобы вы получили именно то, чего хотели. Услуги таких компаний оплачиваются по договоренности с владельцем, поэтому вы не теряете существенных денег, однако полностью защищены от непредвиденных обстоятельств, обмана или мошенничества. Лучше поберегите свои силы и время.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі