Новини компаній

Как заправляются картриджи для принтера?

28 March 2019, 12:46

Даже не смотря на то, что Вы не являетесь экспертом или инженером в области оргтехники, однако постоянно пользуетесь ей, Вам все равно будет полезно знать о том, как осуществляется заправка картриджей. Многие до сих пор считают, что это довольно легко и не требует каких-то специальных навыков или умений, а также не занимает много времени. Напротив, мы же постараемся детально рассказать Вам о данном процессе, и поможет разобраться с тем, как лучшего всего выбрать качественный сервисный центр, в случае если Вам понадобятся услуги по заправке картриджей.

Процедура заправки картриджей для принтера: от А до Я

Практически любой специалист ответит Вам, что заправка картриджей для принтера – комплексный процесс. Для того, чтобы успешно выполнить заправку, инженеры должны иметь определенный опыт работы с такими устройствами, а также полностью понимать тонкости самого процесса. Заправка устройств различных моделей принтеров делится на несколько этапов. Первоначальным этапом всей процедуры является осмотр и диагностика состояния поступившего устройство, проверка его работоспособность. Во время этого этапа специалисты определяются необходимость восстановительных работ, которые заключаются в ремонте и замене непригодных к эксплуатации деталей и механизмов. Далее картридж полностью разбирается, проводится очистка каждой детали и элемента от оставшихся частиц старого тонера, осматриваются ключевые детали, при необходимости смазываются токопроводящей смазкой. После этого специалисты подбирают наиболее совместимую краску и проверяют ее качество. Следующим этапом является непосредственная заправка картриджа. Затем устройство собирается, а также проводится тест качества печати. В конечно итоге, инженеры сервисного центра сообщают клиенту о завершении работ и отправляют картриджа курьерской доставкой прямо на дом клиенту, или Вы сами можете забрать готовое к работе устройство.

Немаловажным аспектом, про который нельзя не упомянуть в статье, является место проведения заправки. Многие клиенты настоятельно требуют, чтобы процедура была выполнена на дому или в офисе. Однако, хорошие сервисные центры категорически отказываются от таких предложений, ведь данная процедура очень вредна, если ее проводить в неподготовленных для этого условиях. Дело в том, что во время заправки микрочастицы тонера могут попадать в организм человека и наносить вред здоровью. Поэтому, данная процедура проводиться только в специально оборудованной комнате внутри сервисного центра, и только использовании персонал защитных средств.

Как выбрать сервисный центр и сколько займет по времени заправка картриджей?

Вот мы и дошли до самого главного, что в обязательно порядке должны знать все клиенты, дабы не стать жертвами некачественной работы. Прежде всего, перед тем, как обращаться за услугами в сервисный центр, постарайтесь узнать о нем как можно больше информации: как давно работает, средний приток клиентов, имеет ли необходимые лицензии и сертификаты. Определенно изучите отзывы и статистику работы сервиса, посоветуйтесь со своими знакомыми и друзьями. Внимательно изучите сайт компании сервисного центра, если такой имеется. В обязательном порядке изучите условия, на которых сервисный центр предоставляет свои услуги.

Что касается времени выполнения заправки, то, в среднем, данная процедура занимает 1-2 дня от момента поступления устройства к специалистам. В случае выявления неисправностей или дефектов, заправка может занять чуть больше времени.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі