Новини компаній

Выбираем обувь правильно: полезные рекомендации на все случаи жизни

8 April 2019, 14:08

Покупая новую обувь, многие люди совершают одну и ту же ошибку – оценивают только внешний вид модели и ее соответствие трендам. Безусловно, привлекательность пары – весомый аргумент для выбора, но не самый главный.

Покупая новую обувь, многие люди совершают одну и ту же ошибку – оценивают только внешний вид модели и ее соответствие трендам. Безусловно, привлекательность пары – весомый аргумент для выбора, но не самый главный. Гораздо важнее качество и удобство. Некондиционная обувь, которая не подходит вам по фасону или размеру, не только будет вызывать дискомфорт, но и спровоцирует деформацию стопы. Да и прослужит она недолго. Чтобы избежать этих негативных последствий, прислушайтесь к нескольким простым рекомендациям.

Отдавайте предпочтение натуральному

Лучшие материалы для обуви – натуральные. Кожа, замша, нубук, велюр, текстиль – все они позволяют коже дышать и не препятствуют теплообмену, благодаря чему ноги не потеют. Кроме того, натуральные материалы износостойкие, поэтому радуют длительным сроком службы. Однако будьте готовы тщательно ухаживать за такой обувью – защищать от влаги и чистить спецсредствами.

Если натуральные материалы вам не по карману, выбирайте эко-кожу. Но подкладка обуви в этом случае должна быть натуральной, так как она будет непосредственно соприкасаться с ногами.

Выбирайте пару по сезону

Для каждого сезона покупайте отдельную обувь с учетом погодных условий:

  • Лето – легкая открытая обувь. Женщины могут выбрать босоножки, балетки, мокасины, эспадрильи или элегантные лодочки https://kasta.ua/market/tufli-lodochki-zhenskie/. Для мужчин оптимальным решением будут сандалии, слипоны или слиперы. Приветствуется перфорация – благодаря ей будет обеспечиваться активный воздухообмен.
  • Весна/осень – закрытая, но не плотно прилегающая обувь на утолщенной подошве. Универсальные варианты – кроссовки, сникерсы, броги и дезерты. Также стильные решения для девушек – ботильоны и ботфорты. А парни могут выбрать натуральные мужские туфли-лоферы, монки или дерби.
  • Зима – ботинки или сапоги с натуральным утеплителем из меха. Обувь должна иметь толстую рифленую подошву – она будет защищать от скольжения. Желательно, чтобы набойки обуви были резиновыми или полиуретановыми. Покупайте пару с запасом по длине стельки 2–3 см, чтобы можно было комфортно носить теплые носки.

Каждый из этих сегментов обуви включает десятки моделей разных фасонов и расцветок. Вы можете ознакомиться с ними в интернет-магазине Kasta – он предлагает широкий ассортимент летней, демисезонной и зимней обуви всех стилей.

Обращайте внимание на детали

Оценивая обувь, остановитесь на таких моментах:

  • Швы должны быть плоскими и с ровной строчкой. Длина стежка – не меньше 2–3 мм, иначе есть риск, что обувь после нескольких недель ношения начнет расходиться по бокам.
  • Подошва должна быть гибкой, но не слишком мягкой. Выбирайте обувь с прошитой, а не приклеенной подошвой, так как вторая боится влаги.
  • Каблук должен быть устойчивым и не отходить назад при сильном нажатии на стельку.

Фурнитура обуви должна быть металлической. Если имеется молния, между змейкой и ногой должна быть предусмотрена тонкая кожаная вставка, которая будет защищать от натирания.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі