Україна

Перед визитом Ющенко донецким автолюбителям попытались объяснить, что такое «зебра»

6 May 2008, 12:48

Управление Госавтоинспекции Донецкой области обращается к участникам дорожного движения: в связи с проведением в городах и районах области с 7 по 9 мая общественно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Донецкой области.

«Просьба к водителям автотранспорта строго соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными в районе проведения праздничных массовых мероприятий, корректировать свои маршруты движения в эти дни соответственно дорожной обстановке, не оставлять транспорт на проезжей части без присмотра, в местах, не предусмотренных для парковки и стоянки во избежание заторов в дорожном движении», - сказано в сообщении.

В УГАИ напоминают, что наиболее типичными нарушениями правил дорожного движения пешеходами являются - неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Водителей просят быть особо внимательными, когда дорогу переходят пожилые пешеходы и дети.

«На остановках общественного транспорта, при проезде перекрестков и пешеходных переходов, в местах, где установлен знак «Пешеходный переход», необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными», - обращается ГАИ к водителям», - отмечается в обращении УГАИ.

«Соблюдайте Правила дорожного движения при переходе улиц и дорог, особенно в местах массового движения транспорта, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый, разрешающий, сигнал светофора, в местах, где установлен знак «Пешеходный переход», а при их отсутствии - на перекрестках, по линии тротуаров и обочин. Если таковых мест поблизости нет, то дорогу можно перейти там, где она хорошо просматривается с обеих сторон. Не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортом, чтобы сэкономить расстояние и время», - обращается ГАИ к пешеходам», - резюмируют в УГАИ.

Напомним, 8 мая Президент Украины Виктора Ющенко посетит Донецкую область. Он примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 63-и годовщины Победы в Великой Отечественной войне на мемориальном комплексе «Саур-могила».


Новости.dn.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі