Україна

9 мая Черновецкий накормит ветеранов солдатской гречкой

6 May 2008, 12:53

Киевская городская государственная администрация решила организовать марш ветеранов Великой Отечественной войны, молодежи и военных оркестров на Крещатике ко Дню Победы 9 мая.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Марш состоится с 10.00 до 11.00.

В нем также примут участие воспитанники военного лицея имени Богуна, а почетная стража Министерства обороны пронесет государственный флаг, штандарты 4-х Украинских фронтов и партизанского фронта.

Горадминистрация также решила организовать 9 мая с 12.00 до 16.00 праздничный митинг, концерт и угощение солдатской кашей на площади музея истории Великой Отечественной войны.

Во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта по Крещатику, Майдану Незалежности, Европейской площади, улице Грушевского, площади Славы и улице Январского восстания.

Кроме того, в этот день на Крещатике и Майдане Незалежности по радио будут транслироваться песни на военно-патриотическую тематику.

При подготовке к празднику Киевгорадминистрация решила благоустроить памятники, мемориалы и могилы воинов, погибших во время войны.

Киевгорадминистрация также решила поздравить ветеранов войны открытками, выделить им материальную помощь, закупить путевки на лечение, а ветеранов, пребывающих в городских больницах, также продовольственными наборами.

Вместе с тем Киевгорадминистрация решила организовать 9 мая бесплатную перевозку ветеранов всеми видами общественного транспорта независимо от формы его собственности, а также бесплатные услуги городской, междугородней и международной (в пределах СНГ) телефонной связи продолжительностью до 10 минут.

Общая смета празднования без учета предоставления материальной помощи ветеранам, составляет 119 тыс. гривень.


Украинские новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі