Україна

Шансы Ющенко на второй срок тают с каждым днем

6 May 2008, 13:51
Нынешний Президент Украины Виктор Ющенко имеет мало шансов повторно занять это кресло, поскольку сильно проигрывает своим основным конкурентам — нынешнему Премьер-министру Юлии Тимошенко и лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. Как передает корреспондент УРА-Информ, об этом рассказал директор «ФОМ — Украина» Александр Бухалов во вторник, 6 мая, представляя данные соцопроса.

«Если бы президентские выборы состоялись 27 апреля текущего года, то 23,7% украинцев проголосовало бы за Тимошенко, 21,2% за Януковича и только 8% за Виктора Ющенко», - рассказал директор «ФОМ - Украина».

В то же время, как отметил Бухалов, надо учитывать, что рейтинг Тимошенко падает в сравнении с январем, как и рейтинг Ющенко, тогда как личный рейтинг Януковича стабильный, а Партии регионов растет.

При этом он добавил, что 10% украинцев голосовали бы против всех, 17% затруднилось ответить. При этом за Симоненко проголосовало бы всего лишь 3,8% а за Литвина 3,6%. Другие кандидаты набрали меньше 3%.

Также, согласно данным соцопроса, если бы 27 апреля состоялись бы парламентские выборы, то БЮТ бы набрал 25%, Партия регионов 23% (в январе — 21%), НУ-НС — 5,4%, блок Литвина — 2,2%, КПУ — 2,2%.

Социологический опрос был проведен 16-25 апреля 2008 г. в 160 населенных пунктах. Всего было опрошено 200о респондентов. Ошибка выборки составляет +- 2,2%

http://ura-inform.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі