Україна

Мэр Киева обещает новый голодомор

7 May 2008, 08:13
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обвиняет Госкомрезерв в интервенции на рынки Киева просроченных продуктов. Об этом он заявил во вторник, 6 мая, в интервью журналистам.
«Когда я давал согласие - и я его не отменю - на то, чтобы дешевые продукты попали в торговую сеть Киева, то мне лично клялся г-н Поживанов – начальник Госрезерва, – что это будет свежее парное мясо», - сказал Черновецкий, сообщает УНИАН.

Вместе с этим, по словам мэра Киева, сегодня осуществляется интервенция продуктов, «которые прошли все сроки, т.е. должны уже списываться».

Черновецкий высказал убеждение, что о низком качестве продуктов, которые попадают на рынки столицы, знает все окружение Премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Надо обязать руководителя Госкомрезерва и премьер-министра вместе со всей командой есть те продукты, которые они выделяют из Госрезерва. Когда они покушают то, что выделяют, то тогда они запросто изменят ситуацию», - заявил Черновецкий.

Он также в очередной раз высказал обеспокоенность инфляцией в Украине. «Такого еще не было. Я думаю, если такими темпами будут происходить изменения в нашей стране – в Украине, – то мы скоро снова вернемся к Голодомору», – сказал мэр Киева.

 

http://ura-inform.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі