Новини компаній

От жары спасает бассейн

2 May 2019, 09:20

Жаркое лето на даче - это потрясающий отдых на свежем воздухе, который принесет необходимо расслабление. Если же на дачном участке есть бассейн, то можно быть уверенным в том, что прохладная вода принесет еще большее наслаждение. Лучшим вариантом для отдыха в воде является каркасный бассейн, который сделает лето незабываемым.

Эта статья расскажет вам, как правильно выбрать бассейн для дачи каркасный цена которого будет отвечать его преимуществам и недостаткам.

Общие функции каркасного бассейна

В последнее время на различных сайтах обсуждают каркасные бассейны, и все чаще они получают множество позитивных оценок и хороших рекомендаций от специалистов. Среди мобильных бассейнов именно каркасные резервуары пользуются большим спросом.

Всего есть два типа каркасных бассейнов:

  • летний;
  • морозоустойчив.

Летние резервуары следует разобрать ближе к холодной погоде и спрятать в подсобку. Минусовая погода негативно сказывается на материалах из которых сделаны каркасные бассейны. В комплекте к летним бассейнам идет летница, фильтр, шланг и помпа. Из минусов таких моделей следует выделить то, что фильтры не очень хорошего качества и их необходимо каждый год менять, потому что в худшем случае они будут плохо фильтровать воду. Также раз в сезон необходимо поменять защитную пленку, которая выдержит большую нагрузку.

Морозоустойчивые резервуары намного лучше первых. Их удобно использовать в любое время года, потому что они отлично выдерживают температуру ниже нуля. Все благодаря материалам: прочные ребра, высококачественный ПВХ. Комплектация морозоустойчивых каркасных бассейнов такая же, как и у предыдущей модели. Фильтры у таких резервуаров куда лучше, чем у летних. Но и цена морозоустойчивых бассейнов намного выше.

Размер любого резервуара следует выбирать исходя от размера участка, от собственных желаний и предпочтений. Вы можете выбрать каркасный бассейн любой формы начиная от овала или квадрата и заканчивая самыми разными геометрическими фигурами. Но помните, что цена зависит от размера и от формы, соответственно.

Установка каркасных бассейнов - легко и просто

Чтобы отдых в каркасном бассейне был комфортным, следует придерживаться трех основных советов:

  1. Бассейн установите поближе к месту подачи воды.
  2. Бассейн не нужно устанавливать в тени деревьев, чтобы вода могла быстрее нагреваться под воздействием солнечных лучей и чтобы листья не засоряли резервуар.
  3. Бассейн устанавливается на ровной поверхности.

Существует две самых популярных компании по производству каркасных бассейнов - "Intex" и "Bestway" (американская и китайская фирма, соответственно).

Помните, что следует опираться лишь на свой вкус и на комплектацию бассейнов. Тогда покупка будет удачной!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі