Новини компаній

Актуальные тенденции в сфере домашней безопасности и автоматизации

8 May 2019, 13:20

Если у вас еще нет системы безопасности или устройств домашней автоматизации, скорее всего, вы знаете кого-то, кто ими уже пользуется. Возможно, вы замечали, что ваш друг в приложении на своем телефоне проверяет, все ли в порядке у него дома, или запирает замок двери, которую его ребенок оставил незапертой.

Новые системы безопасности и устройства для умного дома облегчают жизнь и обеспечивают безопасность семей, которые их внедряют. Камеры видеонаблюдения с функцией двусторонней передачи голоса позволят вам убедиться в том, что ваши дети благополучно вернулись домой из школы. Вы даже можете поприветствовать их через встроенный в камеру видеонаблюдения динамик.

Мобильные приложения для систем безопасности и домашней автоматизации позволяют управлять освещением, электрозамками, гаражными воротами, термостатом и другими приборами. Системы домашней безопасности и автоматизации делают жизнь своих пользователей более безопасной и удобной, не требуя от них взамен больших затрат.

Преимущества систем безопасности и устройств “умный дом”

Какие тенденции в сфере домашней безопасности и умного дома сейчас являются наиболее актуальными? Все просто: беспроводные системы домашней безопасности, которые интегрируются с интеллектуальными устройствами. Самыми популярными решениями являются IP-камеры видеонаблюдения, которые записывают видео в высоком разрешении. Управлять ими также можно из приложения на своем смартфоне. Однако, есть и множество других популярных функций систем безопасности и умных устройств, которыми пользуются миллионы домовладельцев.

Лучшие решения для обеспечения безопасности и управления бытовыми системами

Далее мы расскажем о самых интересных тенденциях в области безопасности и домашней автоматизации. Все больше и больше домовладельцев устанавливают системы “умный дом”, чтобы повысить качество своей жизни. Среди самых популярных решений:

●Беспроводные системы домашней безопасности. Они предоставляют больше контроля с помощью простого мобильного приложения. Системы безопасности теперь выходят далеко за рамки обнаружения вторжения, предоставляя высокий уровень контроля и удобства.

●Видеодомофоны - когда вы на работе или в отпуске, вы точно так же можете знать, кто стоит у вашей входной двери, как если бы видели визитера своими собственными глазами. Видеодомофоны дают возможность не только видеть, но и разговаривать с посетителями. Купить видеодомофон https://worldvision.com.ua/videodomofony/.

●HD камеры видеонаблюдения для дома и улицы. Эти камеры видеонаблюдения очень популярны, так как не только помогают найти виновных, но и способны предотвратить преступление.

●Контроль доступа - хозяева домов с умными электрозамками больше не беспокоятся и не задаются вопросом, а не забыли ли они закрыть двери. Современные системы контроля доступа позволяют открывать и закрывать двери дистанционно - с помощью своего смартфона и установленного в нем приложения.

●Геозоны - функция систем домашней автоматизации, основанная на определении местоположения. Технология использует местоположение вашего телефона для выполнения действий, которые экономят время или создают в вашем доме более безопасные и комфортные условия для вашего пребывания. Технология самостоятельно определит, что вы уехали на работу и отрегулирует температуру и освещение в доме. Когда система обнаружит, что вы движетесь в сторону дома, она включит освещение и установит нужную температуру.

Благодаря всем этим впечатляющим возможностям, которые стали доступны пользователям систем домашней автоматизации, все больше семей создают для себя комфортные и безопасные условия, которых они заслуживают.

Читайте другие статьи:

7 способов применения системы видеонаблюдения

Что влияет на период хранения видео с камер наблюдения?

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: системы безопасности Камеры видеонаблюдения Системы домашней безопасности Видеодомофоны умный дом 
Матеріали по темі