Новини компаній

Как узнать, что пришло время обновить систему безопасности?

29 May 2019, 14:02

Вы установили свою систему безопасности много лет назад или переехали в новый дом, оборудованный сигнализацией? Как определить, что ваша система безопасности требует обновления?

Есть определенные признаки того, что вы имеете дело с устаревшей системой безопасности. В том случае, если вы не можете вспомнить, когда в последний раз обновляли программное обеспечение своей системы, или если обновление в принципе не предусмотрено, пришло время задуматься, насколько вы защищены. Устаревшее программное обеспечение может сделать вас уязвимым к хакерским атакам и вирусам, кроме того, вы не сможете использовать возможности системы безопасности в полной мере.

Другим признаком того, что пришло время обновления системы безопасности, является зависимость от клавиатуры. Современные технологии обеспечивают своим пользователям не только безопасность, но и комфорт. Согласитесь, что необходимость возвращаться с работы домой только из-за того, что забыли поставить сигнализацию в режим охраны, не слишком воодушевляет. А что вы думаете о необходимости быстро набирать на клавиатуре пароль в то время, когда руки заняты пакетами с продуктами? Такие моменты не слишком приятны... Так почему бы не перейти на современные решения?

Благодаря технологиям домашней автоматизацией вам больше не нужно беспокоиться о том, что вы могли забыть поставить систему в режим охраны, потому что вы можете это сделать с помощью своего мобильного устройства практически из любого места. Вы можете получить доступ к своей системе видеонаблюдения через мобильное приложение и посмотреть, что происходит у вас дома в режиме реального времени. Другими преимуществами интерактивной системы домашней автоматизации является возможность удаленной настройки температуры и освещения.

Так же, как наши телефоны стали беспроводными, беспроводными становятся и системы безопасности. Почему это происходит? Во-первых, в том случае, если вы остановите свой выбор на беспроводных системах безопасности, вам не нужно будет сверлить стены и прокладывать кабель, что является дорогостоящим и трудоемким мероприятием. Беспроводные технологии достигли того уровня, когда их эффективность, надежность и доступность не вызывают никаких сомнений. Сравнивая беспроводные и проводные системы безопасности, стоит отметить еще одно преимущество первого варианта. В случае установки беспроводной системы безопасности вам не придется беспокоиться о том, что грабители смогут перерезать провода, чтобы вывести из строя ваше оборудование, потому что их просто нет.

Наконец, признаком устаревшей системы безопасности может быть наличие видеокамер наблюдения с низким разрешением. Несмотря на то, что одно присутствие видеокамер наблюдения может удерживать злоумышленников от попыток взлома, надеяться на это мы бы не рекомендовали. Что, если взлом все же произойдет?Прямое назначение камеры видеонаблюдения - записывать все, что происходит в ее поле зрения, в том качестве, которое позволит идентифицировать преступников и их транспортные средства. Качественные кадры, сделанные видеокамерами наблюдения, могут использоваться правоохранительными органами в суде в качестве доказательств виновности подозреваемых. К счастью, на сегодняшний день представлено огромное количество камер видеонаблюдения с высоким разрешением. Такие устройства для видеонаблюдения выполняют свои обязанности на все сто процентов.

Если вы не уверены, что ваша система безопасности эффективно функционирует, или если вы впервые задумались о необходимости установить оборудование, чтобы защитить свой дом от возможных угроз, обратитесь к специалистам. Специалисты по вопросам безопасности помогут четко определить ваши потребности и предоставят вам индивидуальное решение.

Читайте другие статьи:

3 вопроса о видеонаблюдении в отелях

Как выбрать систему безопасности для людей старшего поколения?

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: системы безопасности системы домашней автоматизации камеры видеонаблюдения 
Матеріали по темі