Україна

Украинские студенты восстали против Минобразования

23 March 2007, 09:20

В Луцке студенты провели сегодня акцию протеста против приказа Минобразования о новых правилах приема на 5 курс. Около полтысячи волынских студентов из двух основных высших учебных заведений области - Волынского государственного университета и Луцкого государственного политехнического университета - собрались под стенами главного корпуса ВГУ им. Леси Украинка.
Участники акции отмечали, что вышеупомянутый приказ является абсурдным и несправедливым по отношению к украинским студентам, а поэтому должен быть отменен. Участниками была принята резолюция с требованиями привести приказ в соответствие с действующим законодательством и отменить пункт 5 приказа, который предусматривает промежуточные экзамены между четвертым и пятым курсом, чтобы зачисление студентов на пятый курс происходило, как и раньше на основе рейтинга. Также участники акции отмечали, что внедрять образовательные реформы следует только после общественных обсуждений при участии самих студентов.
Дальше молодые люди направились к Волынской облгосадминистрации, где передали резолюцию митинга начальнику Управления образования и науки Поповичу и заместителю председателя Волынской облгосадминистрации Максимьюку для дальнейшей его передачи министру образования и науки, пишет MIGnews

rezonans.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі