Україна

Подростки убили товарища и выкололи ему глаза

8 May 2008, 16:14

Трое харьковских подростков жестоко убили своего товарища за \"вмешательство в личную жизнь\".

Жестокое убийство произошло в конце апреля. Около 19 часов 30 минут в лесопосадке в районе перекрестка пер. Корсиковского и пер. Электромеханического города Харькова был обнаружен труп неопознанного мужчины 20 - 25 лет. Повреждения нанесенные телу поразили даже опытных оперативников. Согласно справке судмедэкспертизы причиной смерти явилась тупая травма головы с множественными внутричерепными кровоизлияниями.

 

Сотрудники райотдела немедленно начали работу по установлению личности погибшего. Им оказался 19-летний харьковчанин Михаил. При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что Миша принадлежал к одному из неформальных молодежных течений - поклонникам тяжелого рока.

При отработке одной из таких групп были выявлены и задержаны трое молодых людей совершивших данное преступление. 21-летний Дмитрий, ранее уже судимый, 17-летний Виктор и девушка Ольга 16-ти лет.

В своих показаниях задержанные рассказали, что познакомились с Мишей возле Вечного огня. Общее увлечение тяжелой музыкой сблизило ребят, они начали общаться, проводить вместе время. Причиной убийства послужило вмешательство Михаила в личные отношения Вити и Оли.

27 апреля Дима, Витя и Оля с целью наказать виноватого выманили его на природу. Там, после распития спиртных напитков, трое мстителей стали избивать свою жертву. Заставив бывшего товарища раздеться, они начали жечь его вещи на разведенном тут же костре. Следующим шагом было остричь длинные волосы Миши. К этому времени жертва уже не подавала признаков жизни.

Когда половина волос уже лежала на земле, подогретая спиртным компания решила пойти дальше. Взяв ножницы, они выкололи жертве глаза, после чего покинули место преступления. На память о произошедшем Витя взял себе клочок волос убитого. Эти волосы, вместе с ножницами и другими вещественными доказательствами оперативники изъяли у задержанных.

На данный момент Следственным отделом области возбуждено уголовное дело в отношении задержанных по ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство). Степень вины каждого из участников устанавливается, сообщается на сайте УМВД в Харьковской области.

«Газета по-харьковски»

 

http://gazeta.kh.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі