Новини компаній

​Греция – страна мифов и легенд

18 June 2019, 12:14

Несомненно, многие из нас в детстве зачитывались удивительными историями о приключениях Одиссея, сказаниями о подвигах Геракла и поисках Ясона, о диком Минотавре в Лабиринте и Критском быке, а также о величественных Богах, населявших самую высокую гору мира – Олимп.

Греция – родина мифов и легенд, она окутана ими, точно город предрассветным туманом, и открывает свои секреты только тем, кто внимательно слушает и смотрит.

Топ вещей, которые непременно нужно сделать в Греции

Отдых в Греции – это потрясающая возможность увидеть своими глазами, как легенды и мифы превращаются в реальность. И, чтобы не упустить чудеса, которые случаются в Греции, мы расскажем вам, что обязательно нужно сделать, оказавшись в этой замечательной и удивительной стране.

  • Посетить Акрополь. Расположенный на холме, он возвышается над всеми Афинами. Отсюда открывается невероятная панорама древнего города, будто бы замершего в ожидании гнева или благодати своей покровительницы – Богини мудрости. Акрополь состоит из нескольких старинных строений, удивительно хорошо сохранившихся до наших времен. Если прислушаться к шуму ветра между колоннами, можно услышать, как посланники Афины нашептывают городу свои секреты и делятся легендами Олимпа.
  • Подняться на Олимп. Состоящий из комплекса гор, он является самым высоким во всей Греции. Именно здесь, если верить преданиям, обитали величественные Боги, вершившие судьбы людей. Сегодня же Олимп представляет собой удивительно красивое место, окруженное восхитительной природой, деревнями и поселками, где можно остановиться на несколько дней, чтобы отдохнуть и полюбоваться местными пейзажами.
  • Потереть палец Аристотеля. Статуя древнего ученого находится в Салониках, и каждый, кто подержит его за начищенный руками туристов палец левой ноги, получит знания Аристотеля и всю его мудрость. Так, по крайней мере, гласит легенда этой статуи.
  • Увидеть Метеоры. Комплекс монастырей и храмов города Каламбака славится во всем мире своим необычным местоположением – храмы располагаются на высоких отвесных скалах, из-за чего создается впечатление, будто они парят в воздухе.

Греция известна не только своим архитектурными памятками и историческими достопримечательностями, но также и комфортабельными пляжами, многочисленными живописными островами и красивыми курортами. Она идеально подойдет для неторопливого летнего отпуска в кругу семьи.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі