Україна

В Киеве на Выдубичах загорелся бензовоз и вспыхнул ужасный пожар! ФОТО

8 May 2008, 17:36
Возле автозаправки по адресу Деревообрабатывающая, 3 на базе УСМ-2 недалеко от метро Выдубичи вспыхнул бензовоз и случился ужасный пожар.
\"В
В Киеве возле заправки взорвался бензовоз! Фото \"ЭРА\"

Пожар вспыхнул в 13:56, тушили его почти час. Около 15:01 огонь удалось потушить. Пожарные очень быстро среагировали и приехали на место происшествия, в результате чего удалось избежать ужасного взрыва.

Дело в том, что бензовоз находился возле заправки, рядом проходит трасса. Если бы пожарным не удалось охладить горящую бочку, могли взорваться находящиеся рядом баки с бензином.

В результате вся промышленная зона Выдубичей могла взлететь на воздух, сообщил представитель пресс-службы МЧС Киева Александр Музыченко. Пожару была присвоена высокая степень сложности, отмечают в ведомстве. Многие киевляне видели огромный черный столб дыма, который поднимался над огнем.

На месте события работали 8 пожарных частей, а также около 13 автомобилей. Они успели оттащить бензовоз подальше от цистерн с топливом, а также отцепить прицеп, полный бензина, и тоже оттянуть его в сторону.

Бензовоз на базе заправлялся топливом. Как сообщили в МЧС, пожар произошел из-за того, что при заливавании бензина в канистру не были соблюдены правила безопасности. К счастью, водитель бензовоза остался жив.

Температура горения была настолько высока (500-600 градусов), что даже дорожные знаки вблизи поплавились от огня и потекли.

Сейчас на место происшествия приехала служба спасения КГГА. Спасатели пригнали машины с песком и сейчас очищают территорию от разлившегося вокруг бензина.

СПРАВКА. Последний раз такой поджар был в 2006 году в Святошинском районе. Тогда загорелась цистерна с топливом, и при взрыве могла взлететь на воздух половина района. Бензовозы же в Киеве не горели 10 лет - последний подобный случай был в 1998 году.

 

http://www.segodnya.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі