Україна

Украина. «Инфляция приведет к распаду государства»

9 May 2008, 07:22

Подобного рода инфляция может привести к полному распаду экономики, и как последствие, к социальным бунтам и даже к распаду государства

Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя информацию о том, что инфляция в Украине признана самой высокой в СНГ.

«Инфляция в Украине стала самой высокой в СНГ из-за отсутствия здравого смысла, отсутствия программы развития экономики страны и из-за желания Тимошенко понравится народу, но таким образом обвалить экономику страны. В результате — некомпетентность ныне действующего руководства страны и очень убогие и тоскливые перспективы для нашего государства. Потому что подобного рода инфляция может привести к полному распаду экономики и как следствие — к социальным бунтам, и может даже к распаду государства», — сообщил политик.

Правительство не может остановить рост инфляции из-за того, что у него нет профессиональной компетентности, считает Вадим Колесниченко: «У Тимошенко есть желание быть избранной президентом, а для этого нужно выполнять популистские и социальные обещания, а это вещи не совместимые».

Отвечая на вопрос, будет ли снижаться рост инфляции в Украине, нардеп ответил: «Рост инфляции не может снижаться по одной простой причине, например, у предпринимателей впервые за последние 15 лет налоги забрали на 5-6 месяцев вперед, НДСы не возвращаются. Сброс денег, который сделала Тимошенко под видом выплаты вкладов, уже обесценил гривну и ускорил рост инфляции. И сегодня, чтобы остановить инфляцию, конечно же, нужны жесткие меры, но они должны быть объяснимы. Тимошенко не может разъяснить и на жесткие меры не пойдет. Она только опять будет говорить: „Бандитам в тюрьмы, олигархи поделятся с бедными!“. А на самом деле ей нужно сейчас себя обеспечить и набрать денег на свою президентскую кампанию»

ГПУ

 

http://vlasti.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі