Новини компаній

3 факта о бренде Xiaomi, которые вас удивят

27 June 2019, 16:36

Сегодня бренд Xiaomi - один из мировых лидеров по продажам смартфонов и другой домашней электроники. Сложно поверить, но еще 6-7 лет назад это был самый обычный стартап, который решил вывести продажи смартфонов на совершенно другой качественный уровень. На старте в успех компании не верил никто, а сейчас Xiaomi – бренд, которому доверяют, а презентацию техники ждут не меньше, чем гаджетов от Apple или Samsung.

Компания Сяоми выпускает множество разной продукции, с которой детальнее можно ознакомиться по ссылке. Но как она достигла такого уровня? Предлагаем три интересных факта из истории становления Xiaomi, в которые до сих пор верится с трудом.

Без собственных производственных мощностей

Первый и самый известный факт – бренд запустился, не имея в собственности ни одного завода. Производство всей техники Сяоми заказывали на сторонних заводах, оставляя за собой контроль качества производства.

Инженеры компании также не занимались разработкой комплектующих, а покупали уже готовые модули у тех компаний, которые уже наладили процесс производства и предлагали решения на открытом рынке. Таким образом, Сяоми сэкономила огромные ресурсы на строительстве заводов, разработке и отладке компонентов, что позволило в дальнейшем составить серьезную ценовую конкуренцию мировым брендам.

Первые смартфоны продавались по себестоимости

Немногие знают, что продажи первой техники от Сяоми шли по полной себестоимости продукции. Компания зарабатывала деньги только на продаже встроенных сервисов и других пользовательских продуктах. Рынок еще не встречал такой стратегии продвижения, поэтому пользователи всего мира обратили внимание на амбициозного новичка. А когда оценили превосходные технические характеристики смартфонов и идеальное качество сборки, популярность продукта стала расти в геометрической прогрессии.

Мы проанализировали ассортимент техники бренда Сяоми на сайте Kyivstar.ua и можем с уверенностью сказать: даже сегодня цены на ее смартфоны выглядят очень привлекательно на фоне именитых конкурентов. У покупателей есть возможность сэкономить 20-40% при покупке техники этого бренда, и многие активно пользуются такой возможностью.

У компании самая прочная упаковка на рынке

Интернет-продажа товара напрямую связана с необходимостью пересылки его курьерскими компаниями на разном транспорте. Как известно, перевозчики не всегда аккуратно обращаются с грузом и во время переезда часто повреждаются даже хорошо упакованные товары. Чтобы не допустить повреждение Mi устройства при транспортировке, Сяоми разработала уникальную по прочности коробку из прессованного картона. В качестве доказательства ее прочности и надежности инженеры компании сделали фото, на котором два человека стоят на одной коробке. И она легко выдерживает их общий вес порядка 150 кг.

В общем, бренд Xiaomi целиком и полностью доказал, что качественные и надежные смартфоны могут стоить недорого. Сегодня их опыт перенимают мировые гиганты индустрии и выпускают на рынок мощную технику по приятной цене. Все пользователи от этого только в плюсе!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі