Україна

Результаты внешнего тестирования по украинскому языку скажут 15 мая

9 May 2008, 14:01

Участники внешнего тестирования смогут узнать о результатах проверки знаний по украинскому языку и литературе 15 мая.

Об этом сообщается в заявлении Украинского центра оценивания качества образования, передает Информационный центр независимого оценивания в четверг.

\"Каждый участник внешнего оценивания, начиная с 15 мая, сможет узнать о результатах, полученных по украинскому языку и литературе, на сайте Украинского центра оценивания качества образования\", - сказано в заявлении центра. Для этого необходимо на специальной странице сайта ввести персональные данные участника: фамилию, имя, отчество, серию и номер документа, который будет подан во время регистрации, пишет «Интерфакс-Украина».

Официальные сертификаты с результатами внешнего оценивания, которые следует подавать в приемные комиссии высших учебных заведений, будут доставлены в индивидуальных конвертах в пункты регистрации до 30 мая.

По состоянию на 8 мая Украинский и региональные центры оценивания качества образования завершили первый этап определения результатов внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе. Все работы участников данного оценивания распознаны, идентифицированы и проверены.

Как сообщалось ранее, тестирование по украинскому языку и литературе - самое массовое, поскольку является обязательным для всех желающих поступить в высшие учебные заведения. В оценивании знаний по украинскому языку и литературе 22 апреля приняли участие 460 тыс. 282 человека.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі