Новини компаній

​Самые популярные шторы на окна

23 July 2019, 17:06

Уже давно прошли те времена, когда шторы обязательно оснащались рюшами, ламбрекенами, оборками или громоздкими драпировками. Безусловно производители все еще изготовляют подобные модели штор, однако они чаще всего используются в классических интерьерах, которые уже давно не такие популярные как раньше.

Сейчас производители сосредоточили свое внимание на минималистических моделях, которые хорошо выполняли бы свои функции, вписывались в дизайн помещения и не занимали лишнего пространства. Именно поэтому особенной популярностью у клиентов сейчас пользуются такие виды штор:

  • Рулонные (ролетные);
  • римские.Особенности и преимущества рулонных штор

Ролетные шторы – это предмет интерьера, который занимает совсем не много места. При этом он отлично выполняет свои основные функции: защиту от солнечного света и пытливых взглядов сторонних глаз.

В производстве этой продукции используется плотная, но тонкая ткань, которая закручивается или раскручивается с помощью специального стержня. В нижнюю часть полотна вшивается деревянная или металлическая планка для более ровной раскрутки. Ткань может быть полупрозрачной, непрозрачной или отражающей свет.

К основным преимуществам рулонных штор относят:

  • компактность – этот предмет интерьера занимает очень мало места;
  • элементарность использования – ежедневное применение не будет вас обременять, в отличии от классических моделей, нужно лишь просто потянуть за веревку или цепочку;
  • вариативность – предмет устанавливается на каждое окно отдельно, поэтому вы можете настроить природное освещение в соответствии со своими пожеланиями;
  • легкость установки – вы сами сможете установить рулон, приклеив или прикрутив его к оконной раме;
  • легкая чистка – существует возможность снять материал, почистить его и установить назад.

Особенности и преимущества римских штор

Римские шторы появились еще в античность, и сейчас вновь настал их звездный час. Некоторые люди относят их к рулонным, но в рулон они не скатывается. Вместо этого по бокам материала вшиваются специальные стержни, которые при управлении данным предметом интерьера складывают ткань во множество раз.

Римская модель обладает всем преимуществами рулонной. Для ровной формы внизу располагается планка, а их установка также не требует множества усилий. Устанавливаются они на каждое окно отдельно, а для их регулировки используются специальные шнурки или цепочки.

Современные модели рулонных и римских штор – это отличный выбор для тех, кто ценит свободное пространство и минимализм в дизайне интерьеров. Если вы не хотите или у вас нет времени на уход за громоздкими моделями с рюшами или оборками, то покупка рулонных или римских штор может стать отличным решением данной проблемы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі