Україна

Яценюк заметил обострение и закрыл Раду до вечера

13 May 2008, 12:16

Спикер Арсений Яценюк объявил утреннее пленарное заседание Верховной Рады закрытым и анонсировал открытие вечернего на 16 часов вторника.

Об этом он сказал с трибуны парламента.

Спикер также объявил о проведении в 13 часов согласительного совета при участии руководителей фракций.

Комментируя ситуацию, сложившуюся в парламенте, Яценюк сказал, что «идет обострение политического кризиса».

«Я надеюсь на то, что этот политический кризис должен решиться в первую очередь внутри политических сил, чтобы не втягивать весь украинский парламент в те или иные расхождения, которые существуют внутри соответствующих политических сил», - сказал он.

«Что касается послания президента Украины, конечно, беспрецедентный случай в части блокирования правящей коалицией послания президента. Но, я думаю, что и это пройдет», - добавил Яценюк.

Он также выразил мнение, что «для того, чтобы находить компромисс, надо общаться, надо научиться слушать друг друга».


Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі