Новини компаній

Что такое биткоин (BTC) и причины существования биткоин-обменников

5 September 2019, 14:25

Знали ли Вы, что такое Биткоин 10 лет назад? Скорее всего нет, и это не странно! Давайте же разберем, что это за валюта, откуда она появилась и какие же ее преимущества.

Люди разделились на 2 лагеря:

  • Одни считают, что Bitcoin - это мыльный пузырь, который когда-то все таки лопнет и оставит ни с чем доверчивых людей.
  • Вторые уверены в том, что Биткоин - это будущее, за которым стоит вытеснение реальных денег из оборота.

Что такое Биткоин?

Для многих, возможно, будет удивлением, но по сути это некий цифровой код, который появляется на основании технологии блокчейн (некая цепочка блоков, выстроенная по определенным правилам, с информацией) и сохраняется в специальных реестрах. Какого-то одного хранилища нет, в этом и преимущества криптовалют. У всех собственников биткоин-кошельков есть индивидуальный ключ, который при потере не подлежит восстановлению.

Таким образом, Bitcoin - это деньги, которых нет в природе физически, но при этом они стоят в разы дороже золота, платины и даже нефти.

Преимущества криптовалюты Bitcoin:

При передаче Биткоинов с одного кошелька на другой не нужны никакие посредники (банки или другие платежные системы).

Биткоин-счета нельзя ограничить какими-то лимитами, заморозить или вовсе арестовать.

На сегодняшний день BTC - универсальная валюта, которая принимается к оплате практически во всех странах мира.

Мало кто знает, но количество Биткоинов ограничено - всего будет произведено 21 000 000 этой криптовалюты.

NHGQ_d775xOXHmR_gGbRDUdcqxqoTopjW5NWILKc5jYhuWTMg92I9UZbjqasT5D4qNfcU5qghX38EI4Z_SnhgAyfXe1wQze_WRghty48Q7PSdP-W0pd1UY1DQJgwdX3G4npeq6pG

Откуда же берутся BTC и как купить Биткоин в Житомире?

Добычей этих виртуальных денег занимаются майнеры. Если сказать более простыми словами - криптовалюта появляется при сложных вычислениях, которые производятся на компьютерах.

На сегодня, для обслуживания всей сети Биткоинов на планете, привлечены к работе несколько тысяч мощных машин, осуществляющих шифрования и подтверждения всех операций с виртуальными деньгами.

В Украине Bitcoin не закреплен на законодательном уровне, поэтому украинцам приходится самостоятельно решать вопрос купли/продажи электронных денег в национальную валюту гривны или же в доллары/евро через специализированные обменники.

Обменник криптовалюты в городе Житомир

Купить/продать Биткоины или иную криптовалюту сегодня не проблема, для этого существуют онлайн обменники. Вам необходимо всего лишь 10 минут времени для данной операции. Интерфейс сайта построен так, что при первом входе, Вам будет интуитивно понятно, какие действия нужно произвести, чтобы достичь желаемого результата. Самое главное - правильно укажите всю информацию. Одна неверная цифра - и Ваши деньги может получить кто-то другой. Старайтесь быть максимально внимательными, ведь сервис не несет ответственности за Ваши ошибки.

Вы хотите обменять Биткоины на гривны/доллары/евро или другую криптовалюту и наоборот? - Нажмите на подзаголовок выше. Данный обменник электронных денег работает в режиме 24/7, без праздников и выходных. Конвертируйте криптовалюту в любое удобное для Вас время и тратьте в своё удовольствие!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі