Новини компаній

Дропшиппинг: безопасная технология выгодных продаж без вложений

14 October 2019, 16:41


Многие люди хотят иметь свой бизнес и быть финансово независимыми. Однако не все решаются начать своё дело с нуля, а у многих просто нет для этого стартового капитала. К счастью, придумана уникальная технология продаж, которая позволяет любому желающему создать свой небольшой торговый бизнес с нулевыми вложениями и без риска – это так называемый дропшиппинг.

Что представляет собой дропшиппинг?

По своей сути, дропшиппинг представляет собой определённую схему торговли любыми товарами, в которой задействованы три категории участников: покупатель, дропшиппер и поставщик. Дропшиппер является в некотором роде посредником между покупателем и поставщиком обуви, однако именно он берёт на себя всю работу по продвижению товара, рекламе, предложению конечному потребителю. Для этих целей можно использовать любые интернет ресурсы и оффлайн рекламу. Например, дропшиппинг поставщик может размещать рекламу предлагаемых товаров на собственном сайте, в блоге, на виртуальных досках объявлений, тематических форумах и других интернет ресурсах. Такое популярное направление, как дропшиппинг украина и другие постсоветские страны переняли у Запада, где по такой схеме работают миллионы владельцев торгового бизнеса.

В чём преимущества дропшиппинга?

Технология продаж по схеме дропшиппинга обладает рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, она позволяет начать зарабатывать на торговле товарами без вложений. Все расходы на закупочную деятельность, складирование, доставку заказов покупателям берёт на себя поставщик. Посредник же только обеспечивает информирование потребителей о предложении товаров, их ассортименте, ценах и скидках. Во-вторых, дропшипперы не несут никаких рисков: они не вкладывают в бизнес собственные средства, а лишь являются посредниками. Все риски лежат на поставщике. В-третьих, такая схема позволяет уйти от решения вопросов организации доставки: за это также отвечает поставщик товара, осуществляющий отправку заказов покупателям своими силами и за свой счёт. Такая схема наилучшим образом работает для продажи товаров массового спроса, например, обуви. Одним из самых крупных интернет-магазинов - поставщиков обуви по дропшиппингу на сегодняшний день является obuff.ua, где представлен огромный ассортимент модной мужской, женской и подростковой обуви на любой вкус.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі