Україна

Ющенко хочет добиться \"приватной дружбы\" с Медведевым

15 May 2008, 09:29
Виктор Ющенко обещает сделать все, чтобы отношения с РФ обогатились приватной дружбой президентов.
\"Виктор
Виктор Ющенко, фото president.gov.ua

\"Я сделаю все для того, чтобы отношения Украины с Россией обогатились еще и приватной дружбой обоих президентов\", - заявил он. Глава государства также отметил, что Украина будет способствовать диалогу России с миром.

\"Когда мы например говорим об энергетике - как сделать так, чтобы в этом мире если ты владеешь нефтью или газом, чтобы это не стало орудиями политического давления?\" - спросил Ющенко. 

\"Нам нужно подумать, как сделать транзитное пространство доступным для всех. Мне кажется, что России выгодно идти в фарватере этого общего знаменателя и вести диалог с миром. Украина всячески будет способствовать ведению подобного диалога\", - сказал президент.

Отвечая на вопрос относительно отношений России и Грузии, Ющенко сказал: \"Я убежден, что Грузии сегодня нужны друзья, и мы призываем всех отнестись внимательно к решению и абхазского, и осетинского конфликтов\".

\"В этом мы обращаемся к руководству России с просьбой продемонстрировать толерантность, здравый смысл, желание вести переговоры и не заострять переговоры\", - отметил он.

 
Источник: РБК-Украина
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі