Новини компаній

Конструктор LegoClassic— почему развивающая игрушка пользуется популярностью

23 November 2019, 10:32

Конструктор Lego остается одной из самых популярных развивающих игрушек на протяжении нескольких десятилетий. Еще двадцать лет назад такая игрушка была мечтой любого ребенка — и современные дети тоже не теряют интереса к знаменитому конструктору.

За годы своего существования бренд Lego выпустил множество серий конструкторов, посвященных той или иной тематике. В линейке есть конструкторы для мальчиков и для девочек, для подростков и малышей, наборы City и Technik, Boost и Mindstorms. Однако наибольший интерес вызывает Lego Classic благодаря своей универсальности.

LegoClassic — настоящий простор для воображения

Тематические наборы Lego так или иначе ограничивают простор для творчества, поскольку выполнены в рамках конкретной серии. Lego Classic имеет несколько преимуществ:

  • конструктор лишен определенной направленности и поэтому позволяет самостоятельно придумывать сюжеты для моделирования;
  • при помощи конструктора можно создавать поселки и города, вокзалы и аэропорты, корабли и машинки;
  • хотя в набор входят преимущественно базовые элементы, их можно использовать для десятков вариантов конструирования;
  • конструктор поставляется в разных комплектах и подходит как для детей от 4 лет, так и для подростков-школьников.

Классический набор Lego содержит такие элементы, как строительные кирпичики, окна и двери, арки и запчасти для конструирования транспорта. В коробке может присутствовать от 221 до 790 деталей — большие конструкторы Lego Classic окажутся интересными даже для взрослых. В коробке поставляются не только сами детали, но и цветные буклеты с вариантами использования частей конструктора. Можно воспользоваться предложенным сюжетом — или придумать собственную оригинальную идею.

Lego Classic — игрушка не только для мальчиков, но и для девочек. Конструктор нельзя считать узкоспециализированной «строительной» игрушкой — в первую очередь Lego развивает воображение ребенка, а значит, окажется полезен вне зависимости от того, какие склонности и таланты выказывают мальчик или девочка. Также игра с конструктором положительно отражается на мелкой моторике малышей.

Приобрести Lego Classic можно в интернет-магазине Bi.ua. Знаменитый конструктор доступен во множестве вариаций. Перед покупкой можно внимательно изучить товар, посмотреть, что именно входит в набор, и ознакомиться с возрастными рекомендациями для конкретной коробки.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі