Україна

Ющенко раскрыл свой план

16 May 2008, 11:32

Президент Украины Виктор Ющенко называет главными целями на ближайшее время наведение порядка во власти, повышение благосостояния людей, модернизация экономики и укрепление единства страны.

Об этом говорится в ежегодном послании Президента к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, опубликованном в пятницу в «Урядовом курьере» (газета центральных органов исполнительной власти).

Главными заданиями на 2008 год, по мнению Ющенко, являются, во-первых, конституционная реформа, реформа публичной власти, судебной и правоохранительной систем, борьба с коррупцией.

Кроме того, среди заданий на год, Президент Украины отметил первоочередные изменения в качестве жизни людей, экономическое укрепление и рост, гарантирование гуманитарной и безопасности защищенности Украины, а также реализацию постоянного внешнеполитического курса, передает «Интерфакс-Украина».

«Разбалансированность государственного аппарата, отсутствие эффективного распределения властей вместе с анахроничным характером отношений «центр - регионы», масштабная коррупция составляют основные угрозе страны и его граждан», - подчеркнул Ющенко.

По его словам, несмотря на рост, экономике не хватает стратегии реформ, в ней до сих пор отсутствуют реальные структурные изменения - из-за пассивности исполнительной власти сегодня национальное хозяйство остается неконкурентным и энергозатратным.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі