Новини компаній

Бут Дмитрий Сергеевич: соблюдение закона и противостояние преступности

19 December 2019, 16:31


Бут Дмитрий Сергеевич, являясь главным следователем Национальной полиции Украины, обладает теми необходимыми качествами, что нужны для противодействия преступникам в государственном масштабе – он не боится ни громких имен, ни угроз в свой адрес.

Дмитрий Сергеевич Бут, начав службу в налоговом отделе полиции Мариуполя, в силу острой нехватки кадров и разгула бандитизма, приобрел навык самостоятельно определять ход расследования. Так, Дмитрий Бут проявил себя, в частности, в деле со взятками для выдачи паспорта моряка, пишет «Правда.Ua». Дело в том, что для получения паспорта моряка необходима налоговая декларация, и вот за нее-то и взимали непомерные деньги в качестве взятки. И здесь Буту Дмитрию Сергеевичу пришлось принимать сложные решения о производстве следственных действий. И высокая эффективность молодого следователя в расследовании и раскрытии преступлений не осталась незамеченной – Дмитрия Бута замечают как хорошего специалиста и переводят в налоговую милицию города Киева.

И в Деснянском районе Киева Дмитрий Сергеевич Бут смог создать правильную очередность следственных действий и оперативных мероприятий, разработав для них методическую схему. Он не чурался «полевой» работы, самостоятельно обходя вверенный ему район.

Не обошлось и без громких дел – в 2013 году Дмитрию Буту поручили проверить финансовую отчетность киевского ресторана «Мандарин». Оказалось, что владельцы ресторана – американские подданные, и в дело даже вмешался посол США, Джон Теффт. Тогда, в итоге, не предъявили обвинения никому – ни владельцам ресторана, ни Буту Дмитрию Сергеевичу, а дело поспешили закрыть во избежание международного скандала, сообщают «My.Ua».

И вскоре самоотверженная работа Дмитрия Бута была отмечена – его назначают начальником Управления по расследованию особо тяжких преступлений в сфере экономики и служебной деятельности Главного следственного управления МВД Украины.

Дмитрий Сергеевич Бут: расследование дела «Цензор.Нет»

Также следует отметить, что руководствуясь собственным внутренним убеждением в необходимости соблюдения закона, Дмитрий Сергеевич Бут принял решение о расследовании дела «Цензор.Нет». Следователь по особо важным делам Александр Черненко и Дмитрий Бут, 9 декабря 2013 года совместно разрабатывают план штурма редакции «Цензор.Нет» на улице Туровской, как необходимой меры для добычи доказательств, пишет «Багнет». От того, насколько слаженно и продуманно осуществится штурм редакции, зависел успех расследования Бута Дмитрия Сергеевича.

Во внимание следователей попал тот факт, что «Цензор.нет» пишущий о себе как о «последнем честном СМИ», находится в здании офиса партии «Батькивщина». И действительно, как затем покажет обыск в редакции и анализ Дмитрием Сергеевичем Бутом содержимого из изъятого сервера сайта, «Цензор.Нет» оказался весьма тесно связан с этим политическим объединением и лично с руководителем «Батькивщины», Александром Турчиновым. Причем связь эта выражалась в определенной направленности редакционной политики.

Дмитрий Сергеевич Бут: арест Бакулина, Бочковского и Стоевского

Однако подлинные вершины деятельности талантливого следователя Бута Дмитрия Сергеевича были достигнуты, как пишет «Прокурорская правда», при аресте бывшего руководителя НАК «Нафтогаз Украины», Евгения Бакулина, а также при задержании главы ГСЧС Бочковского и его заместителя, Василия Стоецкого, на заседании Кабмина, как сообщает издание «Гордон».

Бут Дмитрий Сергеевич, главный следователь страны, находясь достаточно долго в рядах правоохранительных органов, уверен, что в первую очередь, важно качество произведенных следственных действий, так как основываясь именно на них, следователем и принимается то или иное решение. Также, в борьбе с преступностью, считает Дмитрий Сергеевич Бут, важен процесс постоянного деятельного упреждения преступлений.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі