Новини компаній

Мастер Плюс — сменные запчасти для электрических и газовых плит

22 December 2019, 16:44


Кухонная плита — важный бытовой агрегат, который находится в использовании ежедневно. Плиты обладают высоким запасом надежности, однако иногда ломаются и они.

Запасные детали для кухонных плит, например, ТЭН для плиты, можно приобрести на сайте интернет-магазина Мастер Плюс. В каталоге представлены самые востребованные запчасти — нагревательные элементы и кнопки для панели управления.

ТЭН для электрической плиты — к чему приводит поломка

В каталоге магазина Мастер Плюс можно приобрести нагревательные элементы для духовки. Поломка ТЭНА становится одной из самых частых неприятностей — хотя плита продолжает функционировать, разогревать пищу в духовке невозможно

Неисправный нагревательный элемент не позволяет добиться нужной температуры в духовом шкафу. Хотя варочные конфорки агрегата при этом могут быть полностью исправны, пользоваться плитой без духовки неудобно.

Самый разумный вариант — это заменить нагревательный элемент на исправный. Выбрать ТЭН довольно легко — нужно узнать, какой именно элемент изначально был установлен в плите, и приобрести точно такой же. Устройства бывают верхними и нижними, разных мощностей и размеров, поэтому важно не допустить ошибки при выборе.

Запчасти для газовых плит в магазине Мастер Плюс

Еще один элемент, часто требующий замены — это кнопка для газовой плиты. Кнопки могут отвечать за самые разные задачи:

розжиг конфорок;

подсветку плиты;

установку таймера;

переключение между встроенными режимами.

Кнопки находятся в очень интенсивном использовании — на них нажимают практически при каждом включении плиты. По конструкции элементы управления при этом остаются довольно хрупкими. С выходом из строя кнопки плита не начинает работать хуже, но некоторые из ее функций становятся недоступны.

В каталоге интернет-магазина Мастер Плюс представлены кнопки разных цветов, форм и размеров для самых популярных газовых плит — Ardo, Gefest, Beko, Bosch и других. Поскольку кнопка является небольшим и простым элементом, стоимость обычно невысока. Чтобы правильно выбрать кнопку, желательно изучить технические документы на плиту и узнать ее точные параметры.

Чаще всего поломки у кухонных плит незначительные — вместо того, чтобы покупать новый агрегат, вполне реально отремонтировать сломавшийся. Но для установки нового ТЭНа и для монтажа кнопки стоит обратиться за помощью к профессионалам. Кухонная плита является сложным и потенциально опасным устройством, и проводить самостоятельный ремонт для нее не рекомендуется.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі