Новини компаній

Три причины отправить ребенка в школу тенниса МТА

13 January 2020, 10:44

Большой теннис – популярный и очень перспективный спорт. Топовые атлеты часто получают не только крупные гонорары за свои победы, но и выгодные рекламные контракты от крупных брендов. Это делает их финансово обеспеченными и широко известными во всем мире.

Однако это специфический спорт, для занятия которым требуется качественная база и профессиональный наставник. В Украине лишь немногое спортивные школы могут предложить подобные условия для роста будущих чемпионов. Одним из самых известных теннисных клубов является МТА-академия. Читайте в нашей статье, почему многие родители отдают своих детей именно сюда.

Современные теннисные корты и экспертный тренерский состав

В первую очередь школа тенниса МТА – одна из главных локаций в Киеве, где можно забронировать корт для занятий теннисом по выгодным ценам. В активе академии 32 корта с самыми разными покрытиями:

  • швейцарские грунтовые корты Pro Clay;
  • хардовые корты американского и итальянского производства;
  • немецкие корты с профессиональным паркетным покрытием.

Крытые корты позволяют играть в теннис в любое время года независимо от погоды на улице. Это важный момент, поскольку уменьшение тренировок в осенне-зимний период может сильно сказаться на результативности спортсмена.

Подготовкой воспитанников школы занимаются профессиональные мастера спорта и заслуженные тренеры. Эти люди знают, какие задачи необходимо ставить будущим чемпионам и как добиться лучших результатов. Благодаря опытному наставнику спортсмены всегда имеют высокую мотивацию, заряжены на победу и обладают всем арсеналом необходимых для этого навыков.

Полное медицинское сопровождение

Школа тенниса МТА имеет на своей территории полноценный центр спортивной реабилитации, в котором работают высококвалифицированные специалисты. Они следят за здоровьем воспитанников академии, контролируют нагрузки и занимаются восстановлением после травм. Ведь, как и в любом активном спорте, без растяжений, ушибов и других повреждений в теннисе не обойтись.

Кроме этого, в МТА существует:

  • собственный крытый бассейн, занятия в котором входят в обязательную программу восстановления теннисистов;
  • современный фитнес-клуб с большим количеством тренажеров;
  • финская сауна;
  • кабинет спортивной реабилитации и массажа;
  • спортивный ресторан с полезным и вкусным меню от талантливого шеф-повара.

Основной упор Академия делает на здоровье своих спортсменов. Фитнес, плавание, восстановительные процедуры и сбалансированное питание помогают поддерживать идеальную физическую форму для новых свершений.

Комфортный кампус для проживания

Третья причина отправить ребенка обучаться в лучший украинский теннисный клуб МТА – возможность размещения на полном пансионе в комфортном кампусе. Для детей здесь созданы стильные и современные условия проживания в двухместных номерах, где имеются:

  • удобные кровати с ортопедическими матрацами;
  • большая гардеробная комната;
  • полностью обустроенный санузел;
  • вид из окна на вечнозеленый лес.

Крытый переход из кампуса в основной корпус позволяет даже зимой перемещаться без верхней одежды к месту занятий. Каждый воспитанник МТА стремится стать чемпионом, и для этого здесь есть все необходимые условия.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі