Економіка

Налоговая в Житомире откровенно рассказала о проблемах налогообложения

19 May 2008, 10:44

16 мая представители Государственной Налоговой  администрации Украины провели в Житомире семинар с бухгалтерами по вопросам налогообложения объектов хозяйственной деятельности.

О преимуществе подачи налоговой отчетности в электронном виде рассказал бухгалтерам директор департамента массово-разъяснительной работы и обращений граждан Виктор Косарчук.

«Все вопросы, которые будут заданы на этом семинаре, будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Вестник государственной налоговой службы» Сегодняшний семинар – это лишь часть мероприятий, которые ГНА проводит совместно с ассоциацией плательщиков налогов скоро пободные семинары процдут и других регионах Украины», - сказал журналистам Виктор Косарчук.

Он также уточнил, что большая часть вопросов, рассмотренных на семинаре касается электронной отчетности, поскольку не у всех есть и компьютер, но никто  и не требует электронной отчетности сегодня, идет переходный период.

«На сегодняшний день мы имеем уже 300 тысяч налогоплательщиков, которые перешли на электронную отчетность. Программное обеспечение для них находится на сайте государственной налоговой администрации, эта информация защищена, есть определенные ключи и хотелось бы, чтобы эта работа прошла успешно», - подчеркнул Косарчук.

На семинаре были рассмотрены все вопросы, которые касаются НДС, об этом рассказали лучшие специалисты ГНА.

 

«Все трудности мы должны преодолевать на партнерских отношениях и не забывать, что налоги - это плата за цивилизацию», -  сказал в заключение Виктор Косарчук…

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі