Новини компаній

Как организовать фотосессию самостоятельно

30 January 2020, 12:56

Чтобы организовать фотосессию самостоятельно, не нужно больших финансовых затрат или специальной подготовки. Простые советы от профессиональных фотографов помогут вам воплотить в реальность все свои фантазии. На что обратить внимание, какие нюансы проконтролировать и как подготовиться к съемкам, читайте в нашем материале.

Выбор локации

Первое, что нужно выбрать — локация съемки. Это могут быть такие варианты:

  • Прогулка по городу, в парке или на природе.
  • Съемка спортивной тренировки.
  • Тематическая фотосессия в сказочных костюмах, необычных образах.
  • В студии с праздничным антуражем, на белом или любом другом фоне.

Также можно снять отель в киеве на сутки и сделать фото в стильном интерьере. Такая локация прекрасно подойдет для романтических лавстори, семейных или ню фото.

Советуем предварительно поехать и посмотреть место вживую, не опираясь на фото в интернете. Проверьте источники света, какие есть варианты для фона и будет ли в целом вам комфортно проводить здесь фотосессию.

Выбор образа

За несколько дней до фотосессии подготовьте разные варианты одежды, обуви и аксессуаров. Продумайте будущие образы: полистайте фотосайты в поисках вдохновения, примерьте разные платья, костюмы, поэкспериментируйте с прической. Сделайте на мобильный несколько пробных кадров — это поможет посмотреть на образ со стороны и сделать его гармоничным. Подбирая наряд, руководствуйтесь такими советами:

  • Выбирайте не более трех хроматических цветов.
  • Не одевайтесь в черный тотал лук.
  • Избегайте мешковатой оверсайз одежды.
  • В холодное время года лучше не надевать объемные пуховики. Отдайте предпочтение приталенному пальто.
  • Если в кадре будет несколько человек, постарайтесь подобрать одежду в одном цвете.

Если у вас нет времени на поиски или желаете создать сложный необычный образ, платье для фотосессии можно взять в аренду через специальные сервисы. Консультанты помогут вам выбрать фасон, стиль, а также всю необходимую бижутерию, ободки или диадемы.

Как подготовиться к фотосессии

Профессиональные модели готовятся к фотосессии заранее, продумывая все детали и придерживаясь специальной диеты. Но секрет удачных фотографий не в отказе от пирожных или платье от кутюр. Существует несколько общих правил, чтобы восхитительно получаться на снимках:

  • За день до планируемой съемки не рекомендуется употреблять много острой и жирной пищи. Также нельзя пить кофе и алкоголь — они задерживают жидкость в организме, и на утро у вас могут быть мешки под глазами.
  • Воздержитесь от посещений косметолога или бровиста. Покраснения на лице сложно скрыть даже макияжем.
  • Не делайте яркий маникюр красных или неоновых оттенков — на фотографиях такие цвета старят и искажают руки. Профессионалы советуют делать аккуратный маникюр без покрытия или телесных оттенков.
  • Уделите внимание макияжу, если планируете делать его самостоятельно. Не стоит краситься при тусклом освещении. Тщательно растушевывайте основу, консилер, тональный крем и румяна. Воспользуйтесь скрабом для губ перед нанесением помады, ведь студийный свет проявит на фото все неровности и изъяны в макияже.
  • Если вы планируете делать портреты или совместные фотографии на белом фоне, то выбирайте одежду ярких насыщенных оттенков. Для уличных прогулок и лавстори на природе действует обратное правило — однотонная светлая одежда, чтобы не сливаться с фоном.

Следуйте нашим простым советам, и вы получите потрясающие кадры!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі