Україна

Сертификаты с результатами тестирования начнут печатать в среду

20 May 2008, 08:30

В среду планируется начать печатать сертификаты с результатами внешнего тестирования по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

«Завтра утром я подписываю протоколы, а это несколько десятков томов с фамилиями, и в среду мы начинаем печатать сертификаты и думаю, что до конца недели первые партии сертификатов пойдут на пункты регистрации для того, чтобы участники оценивания могли их получить», - сказал он, сообщает «УНИАН».

В свою очередь заместитель министра образования и науки Павел Полянский отметил, что ученик, который прошел внешнее тестирование, должен сам решать подавать или не подавать свой сертификат в школу. «До того как ученик примет решение, информация о баллах его сертификата является конфиденциальной, требовать от ученика подавать сертификат в школу ни Министерство образования, ни директор школы, ни учителя не имеют права», - сказал он.

Ликарчук также сообщил, что после завершения внешнего оценивания будет опубликован перечень всех учебных заведений, по каждому из которых будет стоять показатель сколько баллов набрали его ученики во время тестирования. Планируется, что такой перечень будет опубликован до 1 сентября.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі