Україна

Портнов сдался Семенюк и просит у Тимошенко отставки

20 May 2008, 09:08
Назначенный правительством исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрей Портнов обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой подобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность главы ФГИУ.

Об этом Портнов  заявил в понедельник вечером в эфире «5-го канала».

Такая просьба, отметил Портнов, вызвана ситуацией с его назначением на пост исполняющего обязанности главы фонда.

Портнов еще раз подчеркнул, что не хочет «пресмыкаться» перед Президентом Украины Виктором Ющенко.

Как сообщалось, вчера Тимошенко назвала Портнова неизменным и достойным кандидатом на пост председателя ФГИУ и подчеркнула, что не намерена менять его кандидатуру на другую.

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении назначенного правительством исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Портнова.

В частности, в понедельник, 19 мая, состоялась встреча Президента Виктора Ющенко с генеральным прокурором Александром Медведько, во время которой руководитель ГПУ проинформировал о результатах проверки выполнения решения СНБО относительно ФГИУ.

Генпрокуратура проверила законность действий Портнова и выявила признаки превышения им властных полномочий, которые дестабилизировали работу ФГИУ. В связи с этим Генпрокуратура возбудила в отношении Портнова  уголовное дело по факту покушения на незаконную приватизацию по ч.1 ст. 233 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса, сообщили в пресс-службе Секретариата Президента со ссылкой на информацию Медведько.

 

http://gpu.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі