Новини компаній

Женские кроссовки. Тенденции 2020 года

3 March 2020, 16:25

Удобные и не сковывающие движения кроссовки используются в качестве повседневной обуви уже не один десяток лет. Их носят как со строгими костюмами, так и со спортивными, эклектика в случае с кроссовками не работает. Однако каждый год приносит новые модные веяния, особенно им подвержены женские кроссовки.

Женские кроссовки 2020: тренды и новинки

Толстая подошва, это то, что проповедуют дизайнеры на 2020 год. С этим можно мириться, можно не соглашаться, однако тренд уже запущен. Высокие подошвы. Они могут быть с принтом, могут быть цельнолитыми или с каблуком, но подошва должна быть высокой.

Неплохо, если подошва будет украшена стразами или другими элементами декора. Важно, чтобы подошва не сильно выделялась и была по цвету ближе к верхней части обуви. А по части декора дизайнеры допускают как шнуровку, так и блестки, вставки из кожи, а также рисунки. При этом важно подобрать по гамме основную одежду. Например, джинсы любят яркие акценты на кроссовках, а строгое платье будет отлично выглядеть в комплексе с кроссовками в пастельных тонах.

Еще несколько лет назад дизайнеры делали ставку на шнуровку. Сегодня эта тенденция выходит из моды, более того, липучка уже считается вчерашним днем. Ей на смену пришли яркие замки или шнурки, которые выполняют в большинстве своем декоративные функции.

Есть категория людей, которые предпочитают стиль унисекс. Такие кроссовки и по сей день пользуются активным спросом по той причине, что они практически не стареют и не подвержены влиянию моды. Минус таких кроссовок в том, что они менее яркие, но выглядят актуально, независимо от года выпуска. Впрочем, специалисты говорят о том, что кроссовки унисекс часто имеют толстую подошву и не всегда позволяют эффективно заниматься спортом, хотя для повседневного ношения они вполне пригодны.

Несколько лет назад на пике популярности были кроссовки-сникерсы. Спрос на них сохраняется и в 2020 году. Такую обувь отличает высокая танкетка, однако при выборе имеет значение сезонность. Например, есть демисезонные сникерсы, которые позволяют снять опушку в теплую погоду. Но и стоят они, конечно, дороже. Для любительниц такой обуви в 2020 году разработали как зимние, так и летние сникерсы. Первые отличаются утепленным верхом, а вторые, несмотря на внешнюю схожесть, изготовлены из дышащего материала, который обеспечит эффективное проветривание и достойный комфорт даже в жаркую погоду.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі