Україна

Азаров: Украине грозит техногенная катастрофа

27 March 2007, 11:30

Украине грозит техногенная катастрофа, если она не проведет серьезных реформ, заявил Николай Азаров. Сейчас не время создавать музеи советской оккупации, убежден первый вице-премьер министр Украины.

"Когда видишь перед собой такие огромные проблемы, которые стоят перед нашей страной... Достаточно сказать то, что через несколько лет нам придется останавливать работу атомных энергоблоков. Думаю, что не стоит сосредоточивать внимание общества на том, что давно прошло. Может оно и требует серьезной оценки и отношения, но сейчас не время создавать музеи советской оккупации. Украина стоит на пороге практически техногенной катастрофы, если не приложить громадные усилия для выхода из состояния технической отсталости, техногенных опасных ситуаций и многих других. Вот что мы должны осознавать прежде всего.", - отметил вице-премьер-министр в интервью Радио Свобода .

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко высказался за создание в Украине Музея советской оккупации. Для него уже выделили помещение в Ривне.

www.korrespondent.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі